Общество
все издания недавно кричали что более 50% богатств (ресурсов, денег и т. д.) Земли находится в распоряжении менее 1%
все издания недавно кричали что более половины богатств (ресурсов, денег и т. д.) Земли находится в распоряжении менее 1% людей. но разве раньше было по другому? сейчас несколько тысяч милиардеров владеют половиной планеты, а раньше несколько сотен князей и императоров владели всей планетой. или я не прав? может сейчас наоборот более справедливое распределение благ?
капитализм и справедливость?
раздел Юмор ниже.
Александр Славкин
Это лучший ответ! :))
Федя Иванов
А в чем заключалась справедливость социализма?
Екатерина Антоненко
При социализме типа лучше было, cправедливее? Не смешите народ.
Вячеслав Вакулин
То есть феодализм и рабовладение справедливее капитализма? Ну ты юморист! Прикинь - буржуазные революции делались народом именно ради справедливости, против феодального неравноправия - но ты наверное школу прогулял.
Так кто вам мешает запущенные деревни возрождать!?
И у них были доказательства? странно....
Однако, заметь, что все блага были переданы по наследству.
При СССР было по другому.
Батискаф
Да. Всей страной владел 1 человек.
Дмитрий Лысянский
Подругому? То есть не было членов ЦК КПСС, которые жили как князьки?
Alex Sandr
Неужели, Никита Сергеевич, так, как мы сегодня, питаются все советские люди? В СССР начальники получают все больше и больше, у лидеров нет никаких обязательств перед массами. (с)
какие у тебя лично.. варианты.. перераспределения богатств.. по другому?
Ничего не поменялось просто называется по другому: Р
Верно.
Справедливость возможна только в Раю...
Раньше державы брали на меч, а теперь на банковский счёт. Это менее кроваво.
А разве их кто распределяет?))
Как по мне, любой, кто хочет "справедливого распределения", не должен владеть ни чем. Вообще.
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР Социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было Социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Абалкин: в США - Мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям (с детьми!) - 2 июня (сл-щего дня).
На крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!!) - дело рук ВВойск или КГБ…
Поисковик в руки!
после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...
«хлопковое дело»: …Исключено из партии 18 тысяч…
Расстреляны:
- Министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов,
- нач-к ОБХСС Бухарской области А. Музафаров.
Осуждено 5(пять) заместителей В. Усманова, рук-ли Управлений мин-ства, нач-ки облУправлений.
Также:
2(два) экс- секретаря ЦК КП Узбекистана и 4(четыре) первых секретаря обкомов, 400(четыреста) депутатов местных Советов, 8(восемь) депутатов Верховного Совета республики и Верховного Совета СССР, экс-ПредСовМина (!) Узбекистана, 6(шесть) генералов МВД республики и так далее.
В январе 1987 года по подозрению в коррупции по «узбекскому делу» был арестован Юрий Чурбанов, экс-первый заместитель Министра МВД СССР ( он же - зять Брежнева).
"рыбное дело", известное также как "дело Океан" :
- расстрелян замМинистра рыбного хозяйства СССР В. Рытов.
- Министра А. Ишкова заставили вернуть в казну 260 т. рублей доказанных (!) взяток и … отправили на пенсию.
«бриллиантовое дело» - 15 лет получил директор Союзгосцирка А. Колеватов.
"дело Моспродторга", - под следствием около 15 тыс. торг работников. Всего было арестованы 174 высокопоставленных лица, в т. ч. нач-к главка Мосгорисполкома Трегубов, директор ГУМа Тверитинов, директор Дзержинской плодоовощной базы Москвы Амбарцумян, директор «Елисеевского» Соколов.
Соколов и Амбарцумян - расстреляны, другие фигуранты получили от восьми до 15 лет лишения свободы.
<<…так же, были привлечены к уголовной ответственности:
- Председатель ГосКомитета СССР по нефтепродуктам Курамшин;
- замМинистра СССР мясомолочной промышленности Тарада;
- замМинистра СССР сельскохозяйственного машиностроения Вишняков;
… только по ростовским, краснодарским и сочинским делам к уголовной ответственности было привлечено более ста пятидесяти руководящих работников… >>
Вопрос: был ли в СССР Социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Поисковик в руки!
Расстреляны:
Также:
Даулет Жакипбаев
С 1953 года к власти в СССР пролезла жидва, так что всё, что Вы про это время вспоминаете - запишите на счёт своих хозяев: h ttps://icty0.livejournal.com/485886.html - Родина в опасности!!!
Сильный хищник всегда забирает еду слабого. Так и среди людей, закон джунглей
Елена Денисова
Если бы было только так, то хищники давно остались бы в одиночестве и вымерли.
работать надо а не распределять.... мир так устроен
не передёргивай. Я не старый человек, но в 70е годы богатым считался чел. с 2-2,5 миллионами долларов. сейчас финансовая поляризация резко обострилась -я-не пенсионер, а богатым уже считают чел. 14 миллиардами долларов
не всё продается! но всех можно купить... разница только в цене и подходе к задачи.
нет, раньше было лучше
Всё для элиты! «Если $ 500 млрд российской элиты хранится в американских банках, то вы определитесь, чья это элита, наша или ваша?» (З. Бжезинский). Рамсы попутал? АБы ВыГоДа! Ебстественно! 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Не спрашивай о ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Боятся - не уважают, этого совкам не понять! Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с чечен-ордой, дабы слинять. Половина финансов планеты у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам, а страх тормоз прогресса - аксиомы!
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду коллекционировать. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с небывалым Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Верный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Незачем партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не надо бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим намерен рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Друзья, близкие и соратники заложники, имущество и их семьи там. Даже угроза ЯО глупа. Власть на крючке. Объединялками разводят элохторат дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим убеждён что ему служить, обязаны. - Таков парадокс! Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Вертикали не выгоден баланс отношений. В век потреблятства купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие зависит от ума, а не от пропагашек. Всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате поможет одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты много противоречий и мало шансов на решение вопроса о власти.. Янки не достаточно либеральны и излишне милитаризованы чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов вобще далеко. И нам с показухой не созреть до их загнивания.
ФБК показал бардак, бороться или прогибаться - решай. Строгость УКРФ компенсируется необязательностью завися от состояния. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Однозначно!
Раньше было иначе. Раньше таких было 2%.
На самом деле, разрыв между богатыми и бедными растет. Тут нужно понимать распределение. Если бы миллиардеры владели не 50%, а 40%, то миллионеры, возможно, имели бы на половину больше. А если бы 30%, то и ты бы имел в два раза больше, чем сейчас.
Люди не понимают простых вещей. Раньше для человека было пол-жизни - это добывать еду в прямом смысле. Сейчас 1 фермер с современными методами ведения хозяйства, прокормит сотню человек. Современное строительство - то же. Про одежду вообще молчу, она уже почти мусор. Куда девается добавочная стоимость продукта, которую производит человечество 5 дней в неделю? Оно конвертируется во власть меньшинства над этим самым человечеством.
Естественно, я не имею ввиду, что существует какой-то центр у этого меньшинства, но результат не меняется.
В арабских странах до последнего было все бесплатным, в СССР было почти бесплатным, в некоторых странах и сейчас почти все бесплатно, например в Туркменистане.
Сейчас разрыв между бедными и богатыми увеличился. Раньше был в среднем в 10-20 раз, а ныне такая кратность! Не поддается разумению.
Нет владетеля более бездарного чем смертный.
да так ужжж и есть то.
Так это Шариков, про письмо Энгельса.
Взять и поделить, проблемы у него нет
Раньше можно было уйти в лес, распахать землю и жить, как например, это сделали староверцы. А сейчас "цивилизация" все прибрала к рукам. несколько семей обворовывают весь мир, имея много денег. Именно поэтому они с таким усердием борются против идеи коммунизма, при котором не будет денег и будет честное распределение благ.
Нет 1 % населения владеет 99% денежных ресурсов. И наоборот - 99 % людей владеют 1% мировых богатств. Это больше похоже на правду. А они так сказали, чтобы не пугать этот один процент.
Что за даунские вопросы, о боже
Дмитрий Лысянский
Это говорит человек задающий вопрос про нарисованных баб из игры и про рекламу на ТВ?
Так и в России, только почему то на 70 месте по уровню жизни.
раньше даже кто то доказал что капитализм лучше-типа если кто то заработал много денег куда он их денет? он потратит их в нашей же стране -а что сейчас происходит?
Теория "золотого миллиарда " и Всемирного правительства под руководством верхушки банкиров.
Ну и многим вы лично владеете?
Ну так всё то же самое и осталось, с чего ты взял что феодализм куда-то делся?
Развёрнутый ответ здесь (если ума хватит): h ttps://icty0.livejournal.com/485886.html - Родина в опасности!!!
Так было всегда и всегда будет.
Равнораспределение для природы не характерно. Наоборот, везде в природе встречается гауссовское распределение.
Все издания кричат всегда. Так или иначе происходит перераспределение. По сравнению с феодализмом кое-какие социальные лифты есть. И достижения и развитие НТР.
В чем вопрос то ? " Почему перестали кричать ? "
по большому счету и раньше было так, возмождно не в такой утрированой форме, но да
Князья не владели всем, а управляли всем - это разные вещи. Как есть владелец ресторана, а есть управляющий. По крайней мере так было до тех пор, пока княжеская власть не стала передаваться по наследству. А до этого князей выбирали чтобы они управляли - и выбирали не на срок, а покуда люб, то есть пока управляет хорошо и подчинённым нравится.

Во времена новгородского вече иначе было.
И по факту этот 1 процент владеет только на бумаге, и лишь потому, что остальные 99% верят как дураки.
На самом деле никто не может владеть больше, чем то, что он может окинуть взглядом.
Вы о чем, сердешный? О воровстве нашего Путина? О том, что он сейчас ворует у нас, пенсионеров ЕЖЕМЕСЯЧНО десятую часть пенсии нашей?
И чего вы предлагаете? Опять все отнять у всех и поделить на всех?
Трудящемуся достаточно получать в достаточном объеме - еду, питание и секс-вагирование. Нет интереса и времени заботится о капиталах...
как было так и осталось
Вот тyт мнe пoмогли очeнь ⏩ http://telegra.ph/1000-rub-v-chas-24000-v-sutki-Prisoedenyajsya-10-20-211
Вoт блoг нa нем отвeт
Если сравнивать с прошлыми временами - то да, сейчас более справедливое распределение благ.
Ну не 1 конечно
это же капитализм