Общество

Зачем Россия импортирует картошку и т.д столько земли, не ужели нельзя выращивать без колхозов и нквд? (Вопрос внутри)

Вот не пойму ни как. Мало земли есть, обязательно право собственности на неё? То какая то банда в России может так спрятаться что её ни кто найти годами не может, нет таких мест где можно засадить картошкой и не иметь проблем с законом? Бизнес, много вложить надо? Можно купить лаха на подобии москвича или копейки, за 2 недели переделать и сделать с него трактора на котором и работать. Кто мешает, дорого очень? У меня дача 18 соток, с неё ежегодно 2 мешка зелёного перца 2 ящика помидор 8-9 вёдр вишень, 8-12 мешков картошки не особо напрягаясь, за 3 дня посадили и всех проблем. (Украина) Многие берут в аренду паи (1 г земли) садят там кто что потом продают и видят выгоду. Кто мешает, такой ерундой что власть заниматься должна?
Анна Годун
Во первых пригодных к посадке земли действительно немного. На юге слишком жарко. На севере и востоке - вечная мерзлота.

Во вторых для крупного сельхозпроизводства нужны и крупные хозяйства с техникой. А частник может конечно вырастить, но в основном для личного потребления и совсем немного на продажу. Да и в этом году был неурожай из-за дикой жары и засухи.

И в третьих нашим властям, особенно в больших городах проще и дешевле закупить картошку за границей, чем у собственного производителя.

"У меня дача 18 соток, с неё ежегодно 2 мешка зелёного перца 2 ящика помидор 8-9 вёдр вишень, 8-12 мешков картошки не особо напрягаясь, за 3 дня посадили и всех проблем. (Украина)
Многие берут в аренду паи (1 г земли) садят там кто что потом продают и видят выгоду.
Кто мешает, такой ерундой что власть заниматься должна? "
Не забывайте, что на Украине в основном чернозем, а в России чернозем только в южных районах, которые заняты пшеницей, подсолнечником, сахарной свеклой
Федор Проскуряков
Лучший ответ
Анна Годун Украина занимает 1 место в мире по экспорту подсолнечного масла, так вот крупного производства семечек у нас вообще нет, есть только приёмные пункты которые покупают сырьё и заводы по переработке, всё идёт от фермеров и частных лиц которые выращивают самостоятельно и на этом зарабатывают.
То есть один имеет землю, другой трактор, 3-й комбайн и т.д один целый сезон трактором на заработки по сёлам ездит... Вот такое производство и ни одного колхоза.
Все правы, не выгодно лоббистам.
попробуй завоюй рынок. когда на Западе вмиг цены сбросят. А не пустить? Так пожалуйста они то же что нибудь закроют. Так и идет борьба добра со злом. Все равно наши побеждают. Все больше нашей продукции.
Nur Otan Beineu
Думаю, вся проблема в умении просто, ясно и коротко сформулировать свой вопрос
Дача, Сотки. Вот погоди придет к тебе НКВД и устроит тебе голодомор. Наивный ты до идиотизма. Ну много ли ты поимеешь с этих вишен и 8-12 мешков картошки. Да и попробуй ка посадить эти вишни где нибудь в Тюмени или на Урале. И за картошкой, если ты не будешь напрягаться то и соберешь меньше чем посадил. А что бы зарабатывать на этом надо сажать не один гектар и иметь рынок сбыта. Иначе вырастить вырастишь а продать не сможешь.
Анна Годун Ну не вся же Россия - Сибирь или Тюмень.
Много не много но картошку я вообще не покупаю, даже не знаю по чём её продают.
Относительно рынка сбыта - как 2 пальца обгадить, на любом рынке можно договариваться если мелкие объёмы, с крупными - с сетью супермаркетов. Почти все они радо купят товар отечественного производства чем морочить голову с импортом.
Куда девать выращенное будешь? Да и слабо что то у тебя с овощем:) ) С 7 соток 160 кг болгарского перца, 270 кг баклажан, почти 400 томатов 150 лука... Остальное по мелочам:)) ) Картофель на отдельном поле, сорт "Рекорд" на круг 800 кг/сотка...
Анна Годун Так у меня сад большой, и картошки много не сажу. Как раз что бы на год хватило.
на импорте огромные откаты (сами вырастим у чиновников откатов не будет)
Тупой вопрос!
С импорта куча посредников имеет долю.
А с вас какая доля? вкладываться надо! То есть прибыль меньше. А проблем больше. Вот и весь ответ. Невыгодно большому бизнесу производить, проще купить и продать.
а что бы никто не мешал нужно запретить право частной собственности
Стёпа Дончев
Анна Годун А куда влаживать деньги, вам то что с тех откатов?
Анна Годун Если я на даче посадил когда то 7 деревьев (вишень) то мне они обошлись в копейки, а польза есть, и импорт их с откатами чиновникам мне как то до одного места...