Отдых! Удовольствие от шашлыка с пивасиком.. .
Свежий воздух!
У меня там воднагреватель стоит - когда в городе горячую воду отключают вообще туда переезжаю.
А какая красота цветущих деревьев!!! Вишни, яблони, груши... Уже в середине июня поспеет ирга...
Клумбы живых цветов....
Добрые соседи... Дети могут играть на улице сутками... да и даже дома воздух свежий!
Общество
что Вам лично дает Ваша дача? для чего Вы туда ездите и проводите там время, вкладываете средства и т. д. *
отдых на свежем воздухе. Перемена деятельности.
У меня свой дом. Огород 25 соток. Сенокос 30 соток. Сад. Овощи не покупаю вообще. Никакие. Фрукты не покупаю вообще. Никакие...)))
Отдых даёт, возможность бывать на свежем воздухе вне города
Руками поработать, да еще на себя, а не на дядю - это большое удовольствие. А когда видишь, что твой дом и участок пострижен-покрашен ровненько - то и шашычка испить вечерком в выходной на воздухе очень приятственно.
Отдохнуть с шашлыками, приложить руки к ее отделке и благоустройству, получить кое-что с земли.
связь с землёй для многих отдушина
Нечего т. к. у меня её нет.
1. Свежий воздух, экология, общение с природой
2. Физический труд
3. Продукты питания и заготовки на зиму - лично в моем диком нищем варварском ЗАКАДЬЕ России на одну ЗП зимой не проживешь - надо иметь заготовленные в сезон запасы продовольствия.
2. Физический труд
Дача даёт мне возможность сдавать квартиру в загазованном центре Москвы и обеспечивает меня экологически чистыми продуктами.
Да вот сам не знаю, что она мне даёт и на черта она мне сдалась!
Наверное, если бы она у меня была, то я бы знал об этом больше :))
Дача помогает разгрузить мозги. Накупили приспособлений для сада и огорода и поехали на выходных на дачу, сеять да пропалывать – враз обо всём ином все мысли уходят!
Я в своем доме живу )) и дача мне без-надобности )