Общество

Почему Санкт-Петербург такой депрессивный город??

Не скажите, там есть перпектива, хотя бы Невская.. .
Нищета Петербурга -
как мечта драматурга.
Впрочем, дело хирурга
ее дыры латать.
Ночь бела, как ворона.. .
Вновь нагнали ОМОНа.. .
ЛГУ - не Сорбона,
и не стоит мечтать. .

Хотя - может и есть о чем мечтать...
Роман Ржевский
Лучший ответ
А мы любим его депрессивность. Хотя это не депрессивность, а просто настроение
???????·?° ???°???¶???µ?? конечно...какая депрессивность...это грибы просто отпускают тебя))))
потому что ты не местная МЕЧТА))))
не заметила. Возможно, у вас было неправильное настроение или не подходящая компания)
Валерий Кузминчук А я ЗАМЕТИЛА одну закономерность.

Раньше мы жили на Юго-Западе, а теперь рядом с Пискарёвским мемориалом. Иногда ездим на старые места, и есть с чем сравнивать!

Люди на Юго-Западе беззаботно смеются, на Пискарвке - более сдержанны. Может потому, что на каждом шагу надписи, памятники, которые не позволяют забыть всю ту боль, которую пережили Лениградцы в годы Блокады...
Погода у нас такая... не всем по вкусу.
Davlat Shermuxamedov
город либо принимает человека, либо отвергает-сейчас он многих отвергает, поэтому
здесь стало неуютно (коренной житель)
Горя много было в Питере, но народ хороший.
Игорь Момат
эт от кель такое мнение???
Сергей Митюков
Так выйди из центра (там и правда противно) . Есть полно хороших районов. Ржевка например (я туточки живу))))
Adelya Akhmetova
Сергей Митюков ну ты и насмешил Ржевка, хороший р-он...))))) хорошо не в "смешном поселке")))))
Где? Для меня-один из наиболее позитивных городов.
Ну во первых, взглянем на историю его создания. Построен на месте болот трудом фактически рабов, крестьян которых туда сгоняли и заставляли работать в ужасных условиях, хоронили прямо там же, тысячами.

Не все верят в ауру, энергетику конечно, но сам факт того что там фактически под ним бывшие болота и куча костей не многих радует.

Во-вторых, это очень северный город, людям элементарно не хватает солнца, чаще всего небо просто серое.
Larisa Maslennikova
Грибоедов Александр Сергеевич. Горе от ума: "А судьи кто ?"
В хорошую погоду очень жизнерадостный у нас город . А в дождь любое место будет депрссивным .
А по моему он очень личный, красивый и прямо-таки окутан некой метафизической притягательной мрачной аурой, можно подумать о жизни наедине с этим городом.