Общество
Отключили свет, на долго, серьёзная авария. Ваши действия? Мы обучены выживанию вне Системы?
А у меня плита газовая, мне все равно. Будет еда - будет жизнь)) ) Ну а после еды - сами понимаете, о России надо подумать, демографическую ситуацию улучшить)))))
В прошлом году у нас отключили на несколько дней и электричество и воду - ничего выжили. Так что опыт есть, тем более нас периодически тернируют.
У меня большущие латунные канделябры по пять свечей есть. Мобильники опять же весьма автономны.
Русский народ уже все пережил- а это уже мелочи, переживем и даже не задумываясь
Запущу автономный генератор в подвале :)))))))))))))
Отлично. Займемся романтикой и диетой.
А что тут страшного? Плита - газовая. Свечки-спички есть. Подумаешь, гирлянды на окнах погаснут!
Переносный бензогенератор рулит безмерно. Как и остальное оборудование и приспособы, призванные помочь выживанию вне так называемого цивилизованного общества.
я уж и не помню когда такое было, свечи всегда есть в запасе.
Я выросла в Сибири, там света-долго не было. Была керосиновая лампа. Можно свечи употребить, и полно и в доме и в магазинах. В крайнем случае-любое растительное масло и фитилёк сделать. Проблем -то!
Дмитрий, вот тогда и выяснится "ху из ху"... Так уже бывало в США (Лос-Анджелес) . Цивилизованность - тонкая зыбкая пленка, мишура...
Если исчез "ноль" - фазу берите с розетки, а ноль с батареи или со своего заземления. А так -дизель-генератор либо -ветрогенератор.
фиг. знает вот помниться когда зимой не было 2 месяца отопления в г Саратове в заводском районе и народ грелся от розетки от чего выгорали как провода так и трансформатторные будки. без света было тоскливо сутками сидеть, только читать и спать, и больше дел нету, одна радость куда то упереться и бесцельно бродить. а сейчас я наверное бы бухад, если бы не был женат.
Отдохнем от компьютера и программирования!!!
что подразумеваешь под "системой"....
комп чтоли? проживем как нить.. .
если имеется ввиду типа вне цивилизации.... надо звонить в рэс и говорить чтобы чинили за чт деньги то платим?:)
комп чтоли? проживем как нить.. .
если дома маленькие дети-переезд однозначно к родственникам...
Свечи, фонарик на батарейках, ну а телик и комп пока отдохнут.
Мы-обучены, а ВЫ?
В углу котел стоит, при желании можно затопить! и 5 тонн угля в сарае, еще с советских времен.
да, купить генератор.
Лутше - в складчину с соседями и помощнее