Общество
Вы будете участвовать в акции "Отключи свет"?Или это бред?
Отключи свет- взорви ГЭС!
28 марта 2009 года по всему миру пройдет
самая массовая акция в истории человечества
– «Час Земли» .
В 20.30 по местному времени выключите на час свет, телевизор, компьютер;
не используйте без особой надобности другие электроприборы.
Организаторы акции планируют, что в этом году
в ней примут участие около 1 млрд. человек.
Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.
Эта история началась в 2007 году, когда 2 миллиона 200 тысяч жителей и 2100 компаний города Сидней (Австралия) отключили свет на один час, сделав шаг по сокращению городских выбросов парниковых газов.
На один час энергопотребление города снизилось более чем на 10%.
Благодаря этому выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшились настолько, как будто бы на дорогах стало на 48 тысяч машин меньше. Эта акция стала известной всему миру как «Час Земли» .
В 2008 году, более 370 городов из 35 стран выключили свет, в акции приняли участие
около 50 миллионов человек.
– «Час Земли» .
около 50 миллионов человек.
Не там копают.. . Природные военные эксперименты в разы приносят больше вреда, запуски в космос и пр.
"Не ешь три дня! "(живность и растения жалко! ) - тоже была бы обалденная акция...
Я сегодня иду на работу в шахту и очень сильно сомневаюсь, что шахту остановят из-за подобной акции.
это бред
нет, помоему это бред
да
глупость какаето, игра для 15 летних подростков, свет выключать не буду
полный бред, я уже испытал это, у нас в общаге часто выключают: (((((((