Общество

Если отключат свет будет ли работать телефон?

Omirbek Musaev
Барабанный и простой кнопочный без зарядки к базе будут работать, а радиотелефон с дисплеем и отдельным блоком питания не будет работать.

Линия АТС (постоянный ток 12В) питается отдельно от Линии электропередач (переменный 220В) к дому.
Ильдар Галя
Лучший ответ
который из СССР с крутилкой-будет
Может Да, а может и Нет! Обычный телефор, который подключен только к телефонной розетке ( Не радиотелефон, к которому еще нужно и электропитание ) работать будет . Отключенная от Электросети АТС должна работать, в нормальной схеме там предусмотрен должен быть Генератор дизельный . Но если телефоны работают на основе Интернет сети и дома нет поддержки Ю-ПИ-Эс, то не будет телефон работать поскольку модемы работают от сети . Я имею ввиду IP Телефонию. Вот такие телефоны работать не будут без электросети
Сергей Луцай
если он без сетевого подключения то будет.
т. е нет штекера для розетки а есть только провод к тел. линии.
Сотовый точно) ) если не сел) А так- все зависит от подключения, например мне пох, а у соседа отрубается, у него какойто блок стоит, он
сети работает.
да
Виктор Баранов
если телефонная подстанция и домовая на разных эл. линиях, то будет, если и у них не отключат.
Юля Гервик
Простые аппараты, которые только от телефонной сети, будут.
Nazim Faiikovich
Если дома оключат то будет. Если на АТС, то не будет.
Если радио телефон - то нет, если обычный аппарат или мобильный - то будет (но мобильный пока не сядет батарея)
проводной, как при союзе-будет, а радиотелефон-нет
Будет, если не вырубят АТС...
будет
Pavel Halzov
Если дома то будет. . если на атс - нет
Maxim Кozlov
Свет и телефон это разние источники питания, по этому не зависят друг от друга . Ответ будет.
телефоная станция стратэгический объект и у него на проводе всегда есть питание независимо есть свет или нет. Если не на блоке питание или батарейках то будет работать
Да!
Если телефон "новый" с базой, то не будет, тк работет от электричества!