Большое государство со множеством ракет и танков, с нищим населением.
Государство которое, в конечном итоге, увы, проиграло экономическое соревнование с Западом.
Общество
а всё таки в советское время было лучше...у человека не было них.я зато была родина и сильное гос-во, а вы как считаете?
Ну, уж нет. Меня это "НИХ. Я" еще тогда достало...
Как Вас обработали однако. Страшилок жутких напридумывали. Машины были не у всех (но когда то холодильники и ТВ были не у всех) , да за границу выехать было проблематично. Москвичи так почти при коммунизме жили. О чем Вы???
У человека было - всё,если человек не был лентяем.
прямо цитата... из доклада Брежнева.. .
неее.... брехня.
Ну если квартира и дача, бесплатное образование и медицина, пенсия чуть поменьше чем зарплаты, это них. я, то всё равно я согласен. Жизнь была интересней и веселей. Много вы сейчас знаете соседей с многоквартирного дома? А раньше всех знали, все знали вас, дружили с соседями. Люди были проще и душевней. Сейчас главный символ-деньги.
У меня и сейчас есть Родина! И сильное государство.
И в советское время не всё было хорошо. Но хорошего было несравнимо больше. Всё таки общечеловеческие ценности были в почёте, а это очень значительно. Бабло их никогда не заменит.
что значит нихуя? усе было. . работа. квартира. пища. отдых.
Да все было у работающих и думающих. и золото, и бытовая техника, и машина шоха или семера, и летом море, и черная икра по праздникам, и мясо с рынка, и девушки не испорченные лавешками и бутиками, и шмотки (причем реально с Запада, а не подвал-пошив) . Плюс гордость за страну и перспективы честной и достойной жизни. А теперь все это спиздили ельциновские хуесосы-олигархи, чтоб они подохли твари!!!!
И тогда и сейчас всё осталось на своих местах.
СССР одно, Россия другое, В СССР я получил всё,образование, профессию, работу, квартиру, всё бесплатно, В России тоже можно хорошо жить но надо или воровать или в-бывать,
Мне трудно сравнивать, так как в советское время я был ребенком. Но родители и бабушка с дедушкой считают, что сейчас однозначно лучше. Тогда кормили только обещаниями. Да, деньги были, но купить-то на них ничего было нельзя.
В советское время можно было передвигаться в безвизовом режиме по всем странам, входящим в СССР.
Всем бесплатно давали квартиры11