Общество
Вы купили бы квартиру-дом, которые значительно дешевле аналогичных, но в них произошло убийство?
Хоть и не суеверный, но новая жизнь в чистом доме.
Вероника Вильчинская
вот-вот!
Игорь Мерескин
А с чего она новая? Если уж 5 десяток?((
я не знаю.. .
честно не знаю...
Сложно сказать.. . Все зависело бы от жизненных обстоятельств. Конечно неприятно, но если припрет - то еще и не такое жилье купишь.
Наверное нет. Не смог бы я уютно чувствовать себя в таком доме.
Купил бы.
На планете Земля очень трудно найти место, где когда-либо кого-либо не убили . Каждый день, иде по улице, мы проходим по десяткам чьих-то могил, даже не догадываясь об этом...
Вероника Вильчинская
проходить - одно, жить - другое
конечно ---там где ты сейчас пд тобой похороннено более миллиона--людей так что же там не --жить.???
думаю да -если была бы поставлена в жесткие условия
конечно, освятила бы разными способами, окурила бы.. . А где продается?...
Купила бы.
Роза
Я Бы Нет!!!
А почему бы и нет? У меня нет таких предрассудков !
Меня бы не смутило прошлое, если по всем параметрам подходит квартира.
Простите, но Вы наверно пытаетесь найти потенциальных покупателей на дом Пороховщикова... .
Спасибо, нет....
Вероника Вильчинская
дом Пороховщикова в аренде
Купил бы, а чё продаёте?
привидениев боюсь. )
Нет, не купила бы.
Да, во всех стрых домах что-то произошло! ! Такова жизнь!!
Смотря какое убийство. Если убийство таракана, то почему нет.
М-да. А если до Вас кто-то какал в унитаз, то его надо выкинуть...
Вероника Вильчинская
да, я поставлю новый
Да, сделала б ремонт и всё.
Не верю я в эти "духи умерших" и прочую бредятину... .
А сколько людей живет в квартирах, где умерли и лежали-разлагались трупы одиноких бабушек-старичков.... а сколько убийства, поножовщины и насилия было в тех квартирах, в которых живете сейчас, но не знаете об этом... .
Как говорится мертвым - мертвое, живым - живое.
Сам бы не стал... Вам агент не нужен?
Уже нет.
Была уже такая покупка в моей жизни-купишь, потом оттуда не вырвешься, пока кого нибудь из близких не потеряешь.. .
СЛИШКОМ ДОРОГО ОБХОДЯТСЯ ТАКИЕ ПОКУПКИ.
Да, сделала бы полный капитальный ремонт, освятила и жила бы. Какое мне дело, что было до меня?
Да ...
Было такое дело. Купил. О том. что там произошло раньше, узнал уже после покупки. сделал ремонт. пригласил батюшку. он освятил и все.... без проблем. уже много лет.
Раньше на языческой Руси (у друидов тоже) - это было обязательным ритуалом. не только убить, но и в основание труп положить. На удачу, для крепости дома и чтобы зло отпугивал.
А известное понятие "детинец" - это не дом для детей у язычников.
Вероника Вильчинская
интересно, но на вопрос вы не ответили
верить, не верить, но вселились в такую, дальше тихий ужас, продали, у покупателей история повторяется, попа перед продажей приглашали, всё чин чинарём, освящал. может попик слабенький....
Для проживания в любом бы случае не купил, а вот для вложения денег, и дальнейшей перепродажи наверное купил бы
я бы не рискнула
Нет! Однозначно-нет!
в домах построенных на месте кладбищ, убийств, самоубийств, несчастных случаев иногда бывают призраки и там плохо живется
Склоняюсь к мысли, что жильё можно покупать только в новом доме или строить самому!
Старею наверное)
Я, лично, категорически нет.
Если знаю, то не купил бы
Это не является решающей величиной. Убивают каждый день, а ма дышим этим воздухом. Меньше мнительности. Это не катастрофа в машине которую хотите купить. ((
Нет! Не смогла бы всю жизнь об этом помнить!
Купила бы. А почему нет? В предрассудки не верю.
Трудно так сразу с с ходу ответить. сначала была реакция - нет. Но поразмыслив, можно сказать что да. Если на самом деле значительно дешевле. То можно попытаться освятить или прибегнуть к помощи магов. Наверно два этих мероприятия как то не очень сочетаются, но может и в их сочетании присутсвует уверенность в завтрашнем дне. Главное в это верить и постараться забыть обо всем произошедшем. И думать о том что таков круговорот людей в природе.
Я бы не советовал, в этом жилье наверняка осталось очень много негативной энергии.
Нет!..)
Нет, потому-что я не хочу чтоб в моём доме была плохая энергетика.
нет. а что, других квартир мало?
Ни за что. Я очень суеверная. Тем более если убили - значит неспроста. А мне проблемы не нужны пока что.
Арина Кандыбина
Боишься малыш?)))
Не купил бы, всю жизнь думать, что в твоём доме кого- то убили выше моих сил.
У меня почти такая квартира. правда не убийство, но человек очень тяжело умирал и сам человек был несколько.... необычным, скажем так. Но обо всем об этом я узнала уже после покупки. Сделали ремонт, освятили, уже три года-все нормально. Если бы я знала об истории квартиры до покупки, я все равно бы её выбрала... не знаю почему, но я как только зашла в неё.сразу влюбилась... Надо сказать, что этому дому 100 лет, весь огромный дом когда-то принадлежал одному хозяину, одной семье.. Потом там были коммуналки... так что история дома богатая, многого уже и не узнаешь.
конечно главное чтоб труп к интерьеру подходил
покупатель спрашивает продавца "а у этой машины звукоизоляция хорошая? " -не то слово! бывшего хозяина застрелили тут, никто и ничего не услышал
Я бы лучше счетчиком Гейгера ее проверил, а не думал а всякой муйне
Вероника Вильчинская
такая муйня случается
да, конечно)
нет.. . думаю, что нет.. . жутковато
А, если массовое убийство, то наверное ещё бы и доплатил сверху.