Общество

Поддерживаете ли вы идею о сносе мавзолея?

Мавзолей был построен по проекту известного архитектора Щусева, автора Казанского вокзала в Москве, гостиницы "Москва",Большого Москварецкого моста,
по его предложению Красная Площадь была вымощена брусчаткой, так вот я считаю
мавзолей надо взять под охрану государства как произведение Щусева!
Настена Яппарова
Лучший ответ
Нет. Это наша великая история. Пусть все остается. Мы же не иваны, не помнящие родства
Оксана Волкова
Hayk Muradian по его приказу большевики осквернили, сожгли и переделали в склады, клубы и конюшни тысячи православных храмов, расстреляли без суда и следствия тысячи священников. Зато открытая могила того, кто всему этому способствовал - это "наша великая история" - верно?
Мир бурлит, огнями полыхая, мир кипит на мыслях дрожжевых, а в России мумия сухая числится живее всех живых !
Arkadiy Barkunov
Нет. Это история, это архитектура. Снесешь, из истории все равно не выкинешь. Пусть стоит, кому-то память и реликвия, кому-то напоминание.
Сначала надо мумию вынести.
нет. Что других проблем нет. От безделья с ума посходили.
Stepan Cojin
Иди лучше задавай вопросы про минет. Там будешь в своей теме.
это варварство . варвары тоже все сносили в античных городах.
Hayk Muradian Ленин был вождём варваров(большевиков), которые сносили православные храмы и расстреливали священников.
Это самая ВАЖНАЯ задача в современной России! Остальное всё О. К. , а вот с этим.... ПРОБЛЕМА!
Svetlana Bembeeva
Снести и за город!!!!
Вы лучше предложите египтянам снести пирамиды. Всё равно мумий там нет.
Вова Горлов
пусть стоит
история рассудит
Hayk Muradian историю делают люди здесь и сейчас.
Больше делать нечего?
Нет
Вас мертвецы и места захоронения одолевают, что в ...надцатый раз заводите о своём, сокровенном? Как же вы надоели, первертанты.
Саша Рикус
мавзолей - это ядро все площади. а тело Ленина надо похоронить.
о выносе мумии - ДА!! !
сносить Мавзолей нельзя - это памятник архитектуры
Юлия Сафонова
против. ради этой пирамиды приезжает столько же туристов, сколько и в Египет, а это доход для государства, жалко только, что чиновники всё равно всё себе забирают (
Hayk Muradian если это приносит доход только чиновникам, почему вы против? Или открытое захоронение трупа лысого "вождя" на главной площади страны вы считаете национальным достоянием?
_____________________________
почему-то этот "лысый" не пожалел тысячи православных храмов, котроые с его подачки оскверняли и рушили большевики. К началу второй мировой войны из 77000 церквей и 1115 монастырей в стране оставалось всего 150 церквей и ни одной обители. Всё было разграблено, позжено, переделано в складские помещения, клубы, конюшни и др. И ещё не говорю о расстреляных священниках всех этих храмов.
А чем он мешает? Пусть не очень хорошая, на мой взгляд, страница в истории государства, но всё же история, опыт.
Hayk Muradian зачем России нужен опыт открытого захоронения трупа на главной площади страны?
Евгений Хорошилов Как бы я не любил социализм, но Ленин ключевая фигура, сделавшая весь XX век и перевернувшая Россию ног на голову. Это история, забывать её нельзя. Помимо этого - это памятник архитектуры, к которому тянутся многие иностранцы.
да кроме зюганова все за