Мавзолей был построен по проекту известного архитектора Щусева, автора Казанского вокзала в Москве, гостиницы "Москва",Большого Москварецкого моста,
по его предложению Красная Площадь была вымощена брусчаткой, так вот я считаю
мавзолей надо взять под охрану государства как произведение Щусева!
Общество
Поддерживаете ли вы идею о сносе мавзолея?
Нет. Это наша великая история. Пусть все остается. Мы же не иваны, не помнящие родства
Hayk Muradian
по его приказу большевики осквернили, сожгли и переделали в склады, клубы и конюшни тысячи православных храмов, расстреляли без суда и следствия тысячи священников. Зато открытая могила того, кто всему этому способствовал - это "наша великая история" - верно?
Мир бурлит, огнями полыхая, мир кипит на мыслях дрожжевых, а в России мумия сухая числится живее всех живых !
Нет. Это история, это архитектура. Снесешь, из истории все равно не выкинешь. Пусть стоит, кому-то память и реликвия, кому-то напоминание.
Сначала надо мумию вынести.
нет. Что других проблем нет. От безделья с ума посходили.
Иди лучше задавай вопросы про минет. Там будешь в своей теме.
это варварство . варвары тоже все сносили в античных городах.
Hayk Muradian
Ленин был вождём варваров(большевиков), которые сносили православные храмы и расстреливали священников.
Это самая ВАЖНАЯ задача в современной России! Остальное всё О. К. , а вот с этим.... ПРОБЛЕМА!
Снести и за город!!!!
Вы лучше предложите египтянам снести пирамиды. Всё равно мумий там нет.
пусть стоит
история рассудит
Hayk Muradian
историю делают люди здесь и сейчас.
Больше делать нечего?
Нет
Вас мертвецы и места захоронения одолевают, что в ...надцатый раз заводите о своём, сокровенном? Как же вы надоели, первертанты.
мавзолей - это ядро все площади. а тело Ленина надо похоронить.
о выносе мумии - ДА!! !
сносить Мавзолей нельзя - это памятник архитектуры
против. ради этой пирамиды приезжает столько же туристов, сколько и в Египет, а это доход для государства, жалко только, что чиновники всё равно всё себе забирают (
Hayk Muradian
если это приносит доход только чиновникам, почему вы против? Или открытое захоронение трупа лысого "вождя" на главной площади страны вы считаете национальным достоянием?
_____________________________
почему-то этот "лысый" не пожалел тысячи православных храмов, котроые с его подачки оскверняли и рушили большевики. К началу второй мировой войны из 77000 церквей и 1115 монастырей в стране оставалось всего 150 церквей и ни одной обители. Всё было разграблено, позжено, переделано в складские помещения, клубы, конюшни и др. И ещё не говорю о расстреляных священниках всех этих храмов.
_____________________________
А чем он мешает? Пусть не очень хорошая, на мой взгляд, страница в истории государства, но всё же история, опыт.
Hayk Muradian
зачем России нужен опыт открытого захоронения трупа на главной площади страны?
Евгений Хорошилов
Как бы я не любил социализм, но Ленин ключевая фигура, сделавшая весь XX век и перевернувшая Россию ног на голову. Это история, забывать её нельзя. Помимо этого - это памятник архитектуры, к которому тянутся многие иностранцы.
да кроме зюганова все за