Общество
Зачем в детские сады набирают воспитательнец-гастрарбайтеров?
чтобы кому-то хватило на виллу в Испании
А кто на такую зар. плату пойдёт работать ?
Антоша, раз тебе не нравятся гастербайтеры- отправь свою жену работать в садике за копейки!
Саша Котельникова
у меня мама воспитатель в детском саду уже 20 лет.
Свои не идут туда работать.
Видимо больше некого.
Если у человека есть педобразование (а без него на работу не возьмут), то какая разница приезжий это человек или местный? Главное-отношение к детям. Не думаю, что эти рабочие места в детском саду все заняты и администрация не хочет брать на работу местных.
Гасторбайтеры работают там, где маленькая зарплата, и надо вкалывать, как бобикам. Верная примета.
А кто пойдет на полный рабочий день за 5 тысяч? Думаете многие.. ? Я думаю те - у кого больше выбора и нет...
Все просто дешевый дед сад низкая зарплата, отсутствие желания работать воспитателем.
За такие копейки трудится никто не хочет.
что бы детей воспитывать по человеческий
За такую зарплату туда коренная жительница не пойдёт работать.
Это раньше было в 90е и начало 2000ых -сейчас там отбор-деньги рекут текут и через воспитателя тоже
Саша Котельникова
ничего подобного. всё бабло идёт только заведующей. у меня мама воспитатель так что в курсе этих нюансов.
лично я своих детей доверил приезжим и очень довольны, люди отличные и чистоплотные, ни слово матом и не курят и не бухают как большинство наших
Без гражданства в садики на работу не берут. А раз есть гражданство, то это уже не гастарбайтеры, а Россияне. У нас в городе, даже русские предпочитают работать уборщицами, чем воспитательницами. Платят копейки, а ответственности, выше крыши.
больше некому работать
За такие гроши ни кто больше не хочет работать.