Общество
Президент России пришел в церковь. Не кажется ли вам, что он должен быть нейтральным ко всем верам и атеистам.
Ленин был прав в вопросе о Религии: "Бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей и чудеса!. " (Тока упаси "Боже" - я не коммунист! ) Путин лишь показывает пример народу и ему верят. Бараны кругом. Кстати спасибо за минус) улыбнуло)) ) Колокольчик на шею не подарить?)
И есть руками, и подтираться камнями? ! Он пришёл туда, где ему нормально.... а нейтральным он будет тогда, когда муслимы устаканятся и за их уши деньги платить будут, контрактникам.
Егор Ширяев
ты тьля бесхребетная а если контрактик мусульманен, он свои уши здавтаь будет, смотри на дороге у танка не стой, а то нечайно раздавишься.
Религия и партийная принадлежность - разные вещи. Подучись чуток.
Венера Сермякова
Учусь, уже два диплома. Причем здесь партийность? Он президент многонациональной страны.
Как президент христианской страны в которой подавляющее болшинство жителей христиане, президент просто обязан обозначить своё отношение. Было бы странно по меньшей мере если бы он не пришел. А кроме того это его ЛИЧНОЕ дело.
А разве крестили президента, когда ОН был младенцем ???А должен ОН быть непредвзятым к остальным культам и вероисповеданиям .
Наше правительство более чем нейтрально ко всем вероисповеданиям. Достаточно вспомнить мечети, построенные в Москве за последние годы, или Лужкова, открывющего еврейский праздник на Манежной площади.
Но если он - русский и мыслит себя православным.... Кстати вообще то пока еще основное население России - православные.
Президент России, если правильно, пришёл в Храм . Но, он, как гражданин России, имеет полное право быть верующим человеком, что записано в Конституции РФ, гарантом которой он и является . К большому счастью, он является членом Русской Православной Церкви, т. е. - православным христианином, как и абсолютное большинство верующих людей нашей страны . По своей должности, Президент должен быть нейтральным ко всем гражданам Российской Федерации через равнодействие законов, а вера, это выбор самого человека, в том числе и Президента . А, вы предлагаете его понизить в правах, а это - нарушение прав и свобод, в т. ч. свободы вероисповедания !
НЕт, не кажется. Заметьте каждый раз, когда президент США (любой) заканчивает публичное выступление по ТВ, он говорит : "Боже, храни Америку".
нет. вера - личное дело каждого, в том числе и президента.
Нет, не кажется-выбор веры-это личное дело каждого, даже президента!!!
это каждый сам решает
как мусуьманен авторитетно могу заявить, раз Медведев по вери православный то это нормально что он на рождество в церковь ходит. вот если бы он за руку волоком меня туда тащил то это было бы не нормально, если бы я его волок в мечеть это ещё не нормальней, а так у нас свобода вероисповеданий если что. конечно н едемократия по американски, но по крайней мере работает.
Когда его крестили, никто не знал, что он станет Президентом многонациональной страны.
Венера Сермякова
не уверен, что он до ТОГО в церковь ходил.
был человек и был равославным стал резедентом.... все хоро слезай риехали будь атеистом. сам придумал или кто подсказал
Молодец, он всем показывает хороший пример, а верить надо, это лучше, чем не верить и ему и всему российскому народу, и Бог ему поможет!
Лужков ходил и на открытие мечети, и синагоги - это правильно
Может, Медведев тоже в мечеть как-нть сходит
А до президента он был кем? Что теперь уйти из церкви?
Он должен верить во все веры РФ.
Христианская церковь в России имеет очень большое влияние на власть, поэтому президент не может ее игнорировать.
у нас модно стало в церковь ходить
Если он стал президентом, это не обязывает его отказаться от своей веры. Он же не высказывается неуважительно к другим конфенсиям. А не прийти на Рождество в церковь - неуважение к тому празднику Руси. А если бы не пришел, представьте, сколько высказыванй в свой адрес получил...
если он президент, то ему нельзя соблюдать религию? вы ведь сами выбираете свое право быть верующим или нет! со стороны политики - это ход, что улучшить отношения с церковью и с народом.
во-первых он президент России, т. е. Руси. а вера на Руси -христианство. и прежде всего он такой же прихожанин церкви как мы. а другие веры он не оскорбляет и не препятствует им в России в отличие от некоторых азиатских стран где ислам законная вера...
Венера Сермякова
Россия - светская страна и церковь отделена от государства. Не унижает ли он этим другие религии? Не лучше ли остаться нейтральным для всех?
нет... Президент прежде всего человек.. . а человек должен во что-то верить
конечно согласен.
да