Общество
почему бы вместо раздачи георгиевский ленточек,не прибавить ветеранам пенсию к празднику на эти же потраченные деньги?
ведь ленточками после 9 мая народ будет вытирать ноги и валяться они будут по всем городам(
От пенсии воровать сложнее!
Ни разу не видел, чтобы ленточки валялись где-то и кто-то вытирал о них ноги. .
Сам я ее не ношу не считаю себя достойным носит знак награды Георгиевского ордена, который я не заслужил. . О своих дедах, один из которых прошел всю войну, как командир взвода, роты, батальона, дважды был тяжело ранен, второй - пропал без вести, и так помню.. .
Ветеранов сейчас осталось мало. им надо помогать. но и молодому поколению надо помочь помнить о том, какой ценой нам далась Победа...
Kubaidulla Tastleuov
Ежегодно в акции Георгиевская Ленточка,проводимого движением "Наши" отмывается от 1 500 000 и более миллионов,неужели сложно дать ветеранам хотя бы 500 рублей к пенсии,пусть они хоть,что то себе купят. А молодёжь? носит эту ленточку,как украшение даже не понимая и не осознавая каких трудов стоила та победа. а многие,в ходе прошлогоднего опроса даже не знали,представьте себе,что эта ленточка значит
Пенсии у ветеранов ВОВ-от 22 000- и выше. Те. кому за 80 получают прибавку в размере страховой части.
Может по бутылке водки вручить?
Kubaidulla Tastleuov
ну,что сказать вам,продолжайте лизать одно место единоросам дальше...бомбист,значит весь ум вынесло бомбой да?
и какого размера пенсии были бы? ленточки нарезаны наверняка в Китае за 5 коп)
Kubaidulla Tastleuov
с них ежегодно отмывается до 1 500 000,знаете я думаю ветеранам и 500 рублей бы не мало бы,учитывая сколько их осталось
зачем, с ленточек много отмыть можно
Им, скорее всего, больше нужно наше внимание и забота (которые бесплатны) , чем деньги.
"Он вошел в вагон метро, позванивая медалями, которые не оставили на его пиджаке даже маленького просвета. Едва седовласый герой сделал шаг от дверей, со скамеек сорвались сразу несколько молодых и не очень пассажиров. Дед не стал садиться. Он стоял в разношерстной толпе словно памятник. И вдруг две девчонки зааплодировали.
Их поддержали все, кто был рядом. Неожиданное чествование продолжалось до следующей остановки. Растроганный герой, оставшись на перроне, проводил уходящий поезд мокрыми от слез глазами и импровизированной честью — приложил ладонь к совсем неформенной шляпе.
Всего одну остановку — от «Кузнецкого Моста» до «Пушкинской» длилась эта сцена. Никто не успел спросить у орденоносного деда ни имени, ни фамилии. Не успели поинтересоваться и тем, за какие подвиги страна отметила его столькими наградами. Был ли он коренным москвичом или приехал издалека на встречу с однополчанами накануне Дня Победы, никто так и не узнал.
Да и не так это важно. Случайная встреча в метро просто показала, что уважение к героям давно отгремевших сражений вовсе не навязанная сверху акция.
В каждом из нас живет эта память. Может быть, потому тема Великой Отечественной не уходит с экранов, а «Землянку» и «Темную ночь» поют правнуки первых слушателей фронтовых песен.
Стихийная овация старому воину в метро была очень искренней. Надо было видеть лица пассажиров, оставшихся в вагоне. Все как-будто подобрели разом и ехали дальше, улыбаясь друг другу, как старые знакомые, не обращая внимания на мелкие неудобства утренней толчеи.
Так что спасибо деду и за ту победу, и за эту — мирную. "