Общество

Почему люди протестуют против Георгиевских ленточек?

Михаил Иванов
Кто? Где?... Может больные какие? Или деревянные на всю голову....
Настя Афанасьева
Лучший ответ
Скорее недоумение.... почему они из "Гвардейских" стали "Георгиевскими"....и почему Символ Победы - Красное Знамя ( с серпом и молотом) стал на 2-м плане....
Михаил Иванов может потому,что высшая военная награда РФ-Орден Святого Георгия
Я слышала такое мнение, что это превращается в некий фарс.. .
Мол, гвардейскую ленту - абы куда завязывают!
Но сказать "люди протестуют" - не сказала бы...
Suzanna *
Миша Щеблов Абсолютно согласна... Болтаются эти ленточки на сумках, на джинсах....Какая-то непонятная "дань памяти"....(((
Я её просто не надену, т. к. НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ МУЛЯЖ БОЕВОЙ НАГРАДЫ. Отвратительно, что антинародная власть делает на этом пиар. Не хочу участвовать в подобных псевдопатриотических балаганах.
Михаил Иванов Кодекс «Георгиевской ленточки»

1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.

2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.

3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.
ЛЮДИ-не протестуют!
Нет таких людей.
впервые слышу
Покажи мне этих людей, побеседуем...
Az'zik The Best
у меня особо протеста нет, но напрягает то, что цвета ленточки цветом немецкого флага, получается мы пропагандируем фашизм!?
Anatoliy Nekrasov
Михаил Иванов
старина,у немецкого флага иной цвет
Suzanna * Цвета ленты — чёрный и желто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
Не надо искусственно за уши притягивать то, чего в помине нет...
Как я понял (мнения на сайтах) из-за того, что якобы они были бантами для царских наград. Какая разница каким символом поминать своих отцов и дедов: георгиевской ли, красной ли лентой. Была бы память. Скорее всего это очередная политическая возня.
Впервые слышу.
Sasha ***
Люди не протестуют, а всякие уроды высказываются.
• ° ™ Zarina™
Во первых- незнают истории.... А во вторых - это просто неуважение к памяти тех людей, имена и фамилии которых мы даже и не знаем. а ведь они отдали жизнь за свободу России.... для ныне живущих. и если о них забыла страна. мы на что????
Протестуют против штампа, надоело быть как все за время соц. строя. Теперь всем хочется выделиться.
Они наверное сума сошли. Зачем протистовать против, они же им ничего не сделали? Представляю - бегают по улице ленточки на 9 мая и бьют издеваються над людми, крадут у них деньги. Это просто смешно )))
Duman Darkenbaev
не слышала