Общество

А вы бы смогли убить человека при определенных обстоятельствах, если да то при каких?

думаю смогла бы! допустим, человек меня раздражает, у нас давний конфликт, при этом он ведет абсолютно аморальный образ жизни. и тут ко мне приходят, к примеру из фсб, и говорят: "если хочешь, можешь убить данного человека, тебе за это нечего не будет. "я бы согласилась. а просто так убить не знакомого человека, даже за хорошие деньги вряд ли... вот я сейчас учусь в меде, допустим потом буду работать по специальности, т. е. врачом. ко мне подойдут и скажут: "у вас в отделении лежит наш дядюшка, у него есть шикарный загородный дом и куча денег. не могли бы вы ему что нибудь вколоть, что бы он уснул и не проснулся. мы вас хорошо отблагодарим! "я бы не согласилась.
а вот животное я бы не убила не при каких обстоятельствах!
Игорь Игонин
Лучший ответ
Валерий Наумович Если бы ко всем приходили добрые дяденьки из ФСБ и говорили: "если хочешь,можешь убить данного человека,тебе за это нечего не будет."Представляете,что бы началось!Сплошная бойня.Насмешили вы меня.
А я и убил.
А обстоятельства тебе знать необязательно.
Считай, что это была война.
Только для самозащиты
Убила бы. При защите себя или членов своей семьи. Убила бы убийцу.. даже случайного.. своих детей. Убила бы.. если бы кто-то загнал меня в безвыходную ситуацию.. оскорбительную и унизительную.
Bagdat Appazov
Да. При строго определенных.. . в боевом задании...
да. если он убьет того, кто мне дорог. и я его не просто убью, а долго и мучительно, пока он не откинет ноги
Игорь Глотов
Убить может любой человек при определенных обстоятельствах.
Только эти обстоятельства для каждого человека разные. Один готов убить за свою семью, другой за большие деньги, третий за свою Родину, четвертый за оскорбленную честь и т. д.
Если бы мне сегодня церковь дала индульгенцию, как она это делала ранее- кое-кого пришиб бы, и рука не дрогнула.
Е:
Елена :)
(((***просто.. ...мэн***))) А кого и зачем?
Странный вопрос.
При самых, что ни есть, экстренных.
Или посредством самозащиты.
Артур ******