Общество

Почему к 9 мая все хотят прилепить георгиевскую ленту куда только у них получится? Куда только не лепят!

И на дворники у машины, и на зеркала. Это нормально? Они стараются показать уважение или хотят выделиться этой лентой?
Идиоты потому что. Считают что это модно и стильно, забывая смысл ленточки и не зная ее историю.. . Это ж символ Георгиевского креста. Героического ордена. Легендарного. Марать ленточку на зеркале или антенне машины - неуважение к награде. Ее носить надо вообще то на груди.
)&
)))Ся_Ва))) "кра*с*ява"
Лучший ответ
Мне нравится эта новая традиция.. . Хоть на зеркала, хоть на сумки.. .
Не кажется, что это подсознательное самоосознание нации? Патриотизм, хоть какой?. .
И не видела, чтобы лентами обувь протирали.
Ирина Федотова
Это стало бездумной пошлостью (((
Я себе на зад прилеплю.. гыыыыыыыыыыыы
Так ведь давно уже сказано: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"
Дания Шагиева
непонятно почему у вас возник такой вопрос. Считаю совершенно нормальным демонстрировать своё неравнодушие к такому замечательному празднику. Пусть "лепят" куда вздумается. У меня тоже в машине на заднем зеркале висит такая ленточка. не знаю как за счёт этого можно выделиться, но причастность к всеобщему празднику ощущаю.
Almas Tagberliev.
Традиция такая.
Тради́ция — множество представлений, обычаев, привычек и навыков практической и
общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих
одним из регуляторов общественных отношений .
Песня Растеряева, полностью отражает моё отношение к этому явлению.
(Второй год одинаково отвечаю на этот вопрос)
Ничего в этом плохого нет! Особенно радует, когда лента на немецких машинах...
Желанный ***
И то, и другое! И вообще, это вошло в некую моду...
Alain Haddad
Потому что им все равно, что значит это ленточка. Многие вешают их лишь ради 'понтов'. Поэтому не повторяй за ними, повесь её, куда нужно, и, по возможности, укажи другим на их ошибки в этом.
Я считаю, что они не понимают, возможно не догадываются, такую ленточку на грудь надо крепить, чтобы гордиться нашей победой, а не на сапоги, волосы, сумки и т. д. как делают это другие
А меня мучает вопрос, сколько еще лет мы будем праздновать 9 мая? Я понимаю, что больше особо гордиться не чем, но потратили бы лучше эти деньги на оставшихся ветеранов!
Дмитрий Ярыгин Это правильно, но их-то уже почтит нет. Ещё 5...10 лет и их не останется (единицы)! Надо было раньше думать и не думать, а делать.