Просто решила позырить старые фотки во время и до войны. Русские там (70%) широколицые и курносые. Реально! Есть конечно сегодня такие, но в процентном соотношении сравнительно мало, всё таки сегодня русские (в частности на западе где побывали немцы) по внешности больше на балтов косят.
Можно предположить, что миллионы граждан убили из-за "неправильной" внешности с точки зрения нацисткой евгеники.
Общество
Можно сказать, что фашисты не просто убивали а проводили жёсткую селекцию среди Русских?
ага
Тогда нацистам было не до этого. Руки ещё у них не дошли.
никто кроме самих правителей России русских никогда не убивал...
Русские и есть курносые и широколицые . Ничего тут удивительного. Потому что происходят от мордвинов и татар.
А лучше почитайте Розенберга, идеолога Гитлера, по планам рейха на окупированных территориях СовСоюза. Там всё сказано.
Не всё так, как нам вбивали в голову при совке.
Гитлер-капут !
Маржан Алдабергенова
У русских отсутствуют татарские гены (посмотрите галогруппы) А финно-угорские распространены только в самой северной части, рябом с уралом.
небыло никакой селекции.. .
всё какбыло так и осталось.. .
- - ---
антропология русских
vlad-nick.livejournal.com/31310.html
всё какбыло так и осталось.. .
- - ---
антропология русских
vlad-nick.livejournal.com/31310.html
Маржан Алдабергенова
И среди украинцев делали, Нацистам нравился Динарский тип который встречался среди Южно-западных областей Украины,Румынии, Молдавии и ещё ряд южнославянских стран. Там даже отдали приказ не вырезать таких людей.
надпись на доске гласит: "русский должен умереть, чтобы мы жили " ...так что какая тут селекция

Да, это точно, фашистам были нужны крепкие рабы, прибалтийской наружности. особенно в селекции приуспели латышские ссовцы.
Вот за такие выводы, точно надо жёстко селекционировать...
Гитлер хотел истребить все неполноценные нации! но славяне то полноценная как раз... от он и об...
Они хотели уничтожить славян, как нацию. А в школе вам сейчас какой то бред преподают.
Светлана Непомнящая
Не пешите бред.
Славяне - не нация , а общность народов : поляков , чехов , словаков , украинцев , беларусов , хорватов.
Почитайте Розенберга.
не только из-за внешности, ещё наследственные болезни, ..
селекцию проводили местные "те кто горел в пустыне терновым кустом" которые ещё после революции уничтожали цвет нации - офицеров, интеллигенцию и т. д, причем применяли при этом жестокие пытки, и уничтожали славян как могли. Одного из них в последствии Сталин даже за рубежом достал и наградил ледорубом.
Пхах, видимо не всех русских перебили. Я под описание попадаю ) хех
Маржан Алдабергенова
Вы чистый русский человек )))