Общество
Как вы относитесь к мораторию на смертную казнь в России? нужно для проекта=)
С одной стороны, наша страна очень гуманна и демократична, нельзя решать человека жизни! В нашем правосудие зачастую бывают "ошибочки". Но с другой, почему налогоплательщики должны содержать убийц и насильников?
положительно, суд ошибается и подкупается, могут казнить невиновного-пока не будет присяжных-нечего и казнить
Педофилов, маньяков и браконьеров, уничтожающих исчезающие виды, стоило бы казнить.
Ну браконьеров, допустим, рецидивистов.
Одно настораживает - наши доблестные правоохранительные органы.. .
Ну браконьеров, допустим, рецидивистов.
Ничего хорошего в нем нет
давно пора отменять этот мораторий
иначе получается, что у убийц больше прав чем у их жертв, а это не правильно
давно пора отменять этот мораторий
отрицательно.. . чиновников -казнокрадов казнить
Отрицательно. Нужно доработать статью о смертной казни и ввести её в действие.
-----------------------------
дополняю - болтовня о "судебных ошибках и подкупе судей" всего лишь болтовня, которая должна быть отсечена новой редакцией статьи о смертной казни.
-----------------------------
С одной стороны- смерти нет. душа даже очищается. когда казнят. получается доброе дело. но она потом попрётся к кому- то воплощаться, не обрадовались бы. если бы знали родители. Казнители принимают на себя грех, придётся платить. Пусть эта тварь в клетке сидит.
Любой суд присяжных можно купить. Почти любого судью можно купить. Это было, есть и будет. Я за смертную казнь. А про ошибки провосудия можно долго говорить. Это никак не влияет на тему маратория.
Прежде чем поймали маньяка Чикатило, успели казнить невинного человека. По этому, пока против смертной казни.
пока наша судебная система убога, он очень нужен, до нужных реформ и реальной борьбы с коррупцией его снимать нельзя
Крайне негативно. Теперь бывших смертников, ныне пожизненно осужденных государство должно кормить всю жизнь в то время, как они будут заперты в четырех стенах. И экономически не выгодно и к людям не гуманно.
Положительно. Не ты дал жизнь человеку - не тебе ее отбирать!