Общество

Как Вы относитесь к мораторию на смертную казнь?

Отрицательно. Есть нелюди, которых следует именно стирать с лица земли.
Стелла Донскова
Лучший ответ
Александр Сорокин А может лучше кастрировать, клеймить и в рабство?
Пока ест ь возможность ошибки, пока признательные показания выбивают, должен быть мораторий. И не надо мне вякать, что вот если бы Вашего близкого человека убили.. . и пр.
Люблю постебаться над сторонниками его отмены.
за некоторыепреступления лучше убивать, а с другой стороны у нас такие тюрьмы, что смерть будет слишкол легка, пусть помучаются, если только посадили того человека который совершил преступление, и который достоин такого наказания
Виктор Косов
Положительно. Им так просто не уйти!
Осталось только каторгу ввести, как наказание для особо страшных преступлений.
Хоть польза от них будет.
Двояко.
При нашей власти пусть так и остается в виде моратория.
Дима Р
Резко отрицательно!! ! Представить только людей у которых убили родных, а убийцы живут и за их налоги жрут и пьют!! ! Собакам - собачья смерть!!!
Отрицательно
Одно из редких наших достижений на пути к цивилизованному обществу, которое целиком поддерживаю.
глупость редкостная.
и людишек мучают. Надо чтобы альтернатива была - хочешь - сиди, не хочешь - казнь, по выбору осуждённого
а цивилизованное общество - это всё гонево американцев, которые всех вокруг принуждают отказаться от смертной казни, а сами спокойно используют в некоторых штатах
Зря!!!! Она бы не помешала!
Денис Скуфин
Положительно.
смотря за что- за убийство детей да - они ведь продолжители жизни. . а в остальном не знаю -большинство цивилизованных стран запретили смертнуу казнь- это ведь тоже убийство
===== *****
Ольга Шкредова Какая разница детей или взрослых? Поставь себя на место жертв! А убивают-то с жестокостью, насилием ...
Положительно, т. к. из-за судебных ошибок и по другим причинам могут быть наказаны невиновные. Пример, эа преступления Чикатило, были расстреляны несколько человек.
Valentina Vologdina
Ольга Шкредова Не надо истории. Много Вы таких ошибок знаете? Вы просто не сталкивались с этими "людьми", не видели как они себя ведут в тюрьме, раскаиваются ли? Ошибки могут быть, но лишь в единичных случаях, и в легких статьях.
К смертной казни отношусь неоднозначно.
Сердцем положительно, умом отрицатель.. . в-первом случае логика простая если человек убийца, насильник почему он должен жить на нашей земле, во-втором, а если произошла судебная ошибка и казнили не того.. .
Елена Сизык
В местах не столь отдалённых, находится не мало людей, которые были осуждены не верно (дела были с фабрикованы), по-моему мнению если у человека признанно много эпизодов и доказанно по матерьялам уголовного дела и он это не отрицает, за чем гос-во должно его содержать, и люди которые являются налогоплотельщиками так же содержать их, тюрьмы переполнены и это факт, мараторий хорош только тем кто осуждён не верно., но это сугубо моё мнение .
Ольга Шкредова И много вы таких дел знаете? (только не надо истории) Согласна - ошибка может быть при доказательстве одного убийства, но к вышке приговаривают людей, которые убили не одного человека...
Я за. Смерть - это самое легкое за зверства совершенные этими подонками. Пусть всю жизнь живут в позе "ЗЮ" и их жертвы мучают их по ночам.
Отношение двойственное. Но вижу здесь больше минусов
отрецательно