Общество
Какой ценой досталась нашему народу и стране Победа...?
Нет такой цены, которую люди не готовы отдать за свободу! Мы в неоплатном долгу перед погибшими! Вечная им память! И вечная слава живым, вынесшим всё на своих плечах!!!
это самая большая невинная кровь в истории...
Можно много отвечать и долго, но я отвечу одним словом - КРОВАВОЙ!
Вечная им СЛАВА !!!
Досмотрела до конца. Спасибо. Разве это культ.. Это наша история. Это наша жизнь. Никто никогда не забудет.. всё передается нашим детям.. внукам.. правнукам.. правда с каждым десятилетием.. что-то теряется.. вот и появляются такие люди... которые говорят.. культ..
как же мы оскотинились, если об этом НАДО ПРОСИТЬ...
Огромной. Милионы погибших людей по разным причинам и почти столько же искалеченых судеб.
30 миллионов русских стоила эта Победа.
Народ проиграл, и так и не восстановился, потому что лучшие погибли. Победа досталась красным вождям которые за ради своей шкуры не жалели сыпать 15 бойцов на одного немца и разминировать живыми минные поля. Мне такая победа не нужна, поэтому я не праздную, а скорблю по убиенным краснокоричневой чумой.
После 100 тысяч погибших французов президент Франции вышел на балкон и сказал. "Мы можем продолжать умирать за страну, но франция не стоит столько жизней французов. Живые французы мне дороже чем страна, а сам я готов пожертвовать своей жизнью"- кремлевская сволочь никогда бы так не сказала.))
Мне жаль тех людей, что забывают о войне, пусть это для них "дела давно минувших дней". Победа досталась народам СССР ценой больших потерь. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Ценой миллионов человеческих жизней.
Цена была огромна но дух российского народа не поколебим еще за всю историю не кому не удовалось покарить РОССИЙСКИЙ НАРОД ( я имею в виду все народы под крылом Российского орла)
Цена победы была огромна и неоценима - почти в каждой семье были погибшие, пропавшие без вести и раненые. Никого война стороной не обошла.. . У меня один дедушка пропал без вести, а второй был несколько раз ранен, но дошёл до Берлина.. . умер недавно.
Эту Победу невозможно оценить!
Никто культ из Победы и не делает. Это гордость, это наше святое. И мы должны помнить об этой войне и об этой победе.
И гордиться НАШИМИ ДЕДАМИ МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ!! Война коснулась каждой семьи, и после войны, мясорубка продолжалась, и это не культ а правда жизни.
Страна !!была тогда другая и народ дружный http://www.veteran.by/ru/introduction
Ирина Домненко
доброе утро))))
У меня отец воевал, умер в 1984году. Еще жить и жить.... Один его брат погиб, другой без вести пропал.. . Светлая всем память. И многих вернувшихся проклятая война догнала и забрала.. .
Помните!
Через века,
через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет
никогда, —
помните!
Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью
просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца
стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста,
помните!
Песню свою
отправляя в полет, —
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споет, —
помните!
Детям своим
расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям
детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена
бессмертной
Земли
помните!
К мерцающим звездам
ведя корабли, —
о погибших
помните!
Встречайте
трепетную весну,
люди Земли.
Убейте
войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!. .
Но о тех,
кто уже не придет
никогда, —
заклинаю, —
помните!
Роберт Рождественский.
Помните!
Через века,
через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет
никогда, —
помните!
Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью
просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца
стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста,
помните!
Песню свою
отправляя в полет, —
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споет, —
помните!
Детям своим
расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям
детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена
бессмертной
Земли
помните!
К мерцающим звездам
ведя корабли, —
о погибших
помните!
Встречайте
трепетную весну,
люди Земли.
Убейте
войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!. .
Но о тех,
кто уже не придет
никогда, —
заклинаю, —
помните!
Роберт Рождественский.
Помню, Больно....
Привеет! ) А у меня прадед всю войну прошёл и в япошек ещё успел погонять. Так что полностью солидарен с тобой в этом вопросе. Но, судя по тому, как у нас теперь в школах историю преподают и какие "ценности" прививают детишкам.... Вобщем и этот имперский праздник в конце концов превратят в фарс и забудут. (
Назови поименно всех павших,
И не будет никто позабыт
Кто покоится в братской могиле
И кто в балке глубокой зарыт,
Тот кто в танке сгорел, в самолете,
До Победы 5 дней не дожил,
Кто от голода умер в блокаду,
Кто героем в атаку ходил.
Но опять появились фашисты,
Продолжают "зиг хайль" орать,
Оскорбляют они память павших.. .
Мы не смеем о них забывать!.. .
(стихи простого украинца Марка Львовского)
От себя скажу - пока живо человечество - жива память... .
И не будет никто позабыт
Кто покоится в братской могиле
И кто в балке глубокой зарыт,
Тот кто в танке сгорел, в самолете,
До Победы 5 дней не дожил,
Кто от голода умер в блокаду,
Кто героем в атаку ходил.
Но опять появились фашисты,
Продолжают "зиг хайль" орать,
Оскорбляют они память павших.. .
Мы не смеем о них забывать!.. .
Не самый умный человек это сказал. Помнить и делать культ - не одно и то же. Недьзя становиться мамелюками, иванами, родства не помнящими. Вот это уж точно привело бы к исчезновению нации.
плюнь этому знакомому в рожу!
А какую цену заплатили два, а после войны и все три поколения несчастных женщин, которые не дождались мужей, сыновей, отцов, братьев, которые так и не узнали заботу, ласку, внимание и любовь, не узнали просто родных мужских рук, выполняя тяжёлую не женскую работу в тылу, на заводах, на полях, восстанавливая после войны разрушенные города, промышленность не думали о себе, о своей личной жизни, как будто бы её не существовало... "лишь бы не было войны"-пожалуй эта фраза прописалась в генах русского народа... Сколько не рожденных детей так и не увидели света глаз любящих родителей, сколько женщин не обрели материнского счастья... И есть ли цена такому горю, которая принесла нашему народу эта ненавистная война...
Цена заплачена просто неимоверная, огромная цена. И безумно жаль всех погибших и на полях сражений, и на оккупированных территориях и в тылу.. Жаль всех.... мне жаль человечество, что оно ради непонятно чего соверщает такие деяния, как ВОЙНА!
Страшной ценой, которую не сосчитать! И надо говорить об этом и надо помнить о тех страшных днях, о погибших и тех кто умер после войны от ран и о тех, кто ещё жив! Очень хочется чтобы молодые понимали, что их родители живут благодаря тем, кто воевал и защищал Нашу Родину!!!
Дорого! очень дорого! Миллионами человеческих жизней! И не только! Гибло всё живое и не живое!
Хочется взять автомат и ...тех, кто отрицает Победу над самым страшным злом.
Ценой своей жизни.
Жаль только, что сегодня про эту цену уже люди моложе 20, а также всякая шлаебота типа Новодворских-Боровых-пр. либо не знает, либо намерено искажают.
До сих пор засекречены архивы по второй мировой войне . Почему? Что там скрывают столько лет ?
Вот когда всё станет известно, до последнего листика, вот тогда мы и узнаем истинную цену этой войны .
И скорее всего будет она ужасна .
Мы все будем это помнить!!!
Цена Победы- 27 миллионов людей погибших. Надо помнить как досталась Победа. И наше и будущие поколения обязаны Помнить
Прекрасный ролик. Досмотрела до конца. Спасибо тебе.
Ценой собственной жизни!! !
Низкий поклон всем ветераном!
Ценой собственной жизни!! !
Низкий поклон всем ветераном!
Миллионами жизней...
Народ заплатил двойную цену - нацистским извергам и бесчеловечному сталинскому режиму.
Слишком большой...

А причем здесь народ, завоювивают систему и для народа дорогая на примере Японии какую систему установилиб завоеватели.
Ценой человеческих жизней.... У меня тоже отец воевал и дошел до Берлина ...Сейчас случись что ..неизвестно кто будет воевать!
а у меня бабушка ей щас 89 лет и жива здорова дай бог столько же еще прожить...
Огромной ценой. Больше 40 миллионов погибших. Больше не было ни у кого, ни в одной стране.
Наши деды умерли за Родину, а современной молодежи на это плевать.
От героев былых времен не осталось порой имен.
Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь нам завещан и одним. Мы в груди храним.
Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо
Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.
Это те кто в штыки поднимался, как один. Те кто брал Берлин.
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.
Ценой огромных потерь человеческих жизней. Низкий поклон и светлая память бойцам.
очень догрогой
мясорубка чтоб спасти ...
ответ ниже
"настюша"))) Большакова
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=MYI3tAybK2E
Если бы народ не был воспитан в духе Марксизма-Ленинизма, и не был бы верен Партии, ее руководству, как направляющей и движущей силы народных масс - мы проиграли бы...