Общество

Где живёт иммунитет ?Всем оскомину набило это слово.А знает ли кто ответ на мой вопрос?В инете просмотрела.Спасибо!

Здравствуйте!

Печально видеть, что участники категории "Общество" не знают биологию, иммунологию и даже анатомию!! !
Иммунитет "живёт" не в кишечнике, а скорее в КРОВИ, точнее в красном костном мозге! Тимус, селезёнка и лимфатические узлы - так же являются "домом" иммунитета!
А в кишечнике находятся полезные бактерии, которые способствуют нормальному функционированию иммунитета!

Всего Вам хорошего!
Татьяна Белгородцева
Лучший ответ
Иммунитет живет в кишечнике.
Нюша Куколка
Практически, Петька, я тебе скажу, что, если ты боишься, нам обоим скоро хана. Потому что страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка — это безразличие. Если ты по-настоящему безразличен, никто из тех, кто может причинить тебе зло, про тебя просто не вспомнит и не подумает. (из В. Пелевина).
Как ни странно, но иммунитет живёт действительно в кишечнике!
А вот неумеренное потребление антибиотиков по поводу и без повода привело к тому, что наши внуки рождаются практически без иммунитета, потому и мрут как мухи... Да ещё усиленная пропаганда искусственного вскармливания вместо того, чтобы грудью кормить. И не надо мне про тех, у кого молока нет - их не так уж и много...
Женя Котович
У нас в школе биология была. Хоть это было давно и многое забылось, но некоторые вещи всё же помню.
В частности и про иммунитет.
А вот за вас обидно.
Владимир М
Владилен Автухович Мне 10 лет.И похоже я больше про иммунитет знаю,чем вы.
Поскольку любознательна.Не расстраивайтесь!
С праздником.
в заднем проходе Малышевоой