Здравствуйте!
Печально видеть, что участники категории "Общество" не знают биологию, иммунологию и даже анатомию!! !
Иммунитет "живёт" не в кишечнике, а скорее в КРОВИ, точнее в красном костном мозге! Тимус, селезёнка и лимфатические узлы - так же являются "домом" иммунитета!
А в кишечнике находятся полезные бактерии, которые способствуют нормальному функционированию иммунитета!
Всего Вам хорошего!
Общество
Где живёт иммунитет ?Всем оскомину набило это слово.А знает ли кто ответ на мой вопрос?В инете просмотрела.Спасибо!
Иммунитет живет в кишечнике.
Практически, Петька, я тебе скажу, что, если ты боишься, нам обоим скоро хана. Потому что страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка — это безразличие. Если ты по-настоящему безразличен, никто из тех, кто может причинить тебе зло, про тебя просто не вспомнит и не подумает. (из В. Пелевина).
Как ни странно, но иммунитет живёт действительно в кишечнике!
А вот неумеренное потребление антибиотиков по поводу и без повода привело к тому, что наши внуки рождаются практически без иммунитета, потому и мрут как мухи... Да ещё усиленная пропаганда искусственного вскармливания вместо того, чтобы грудью кормить. И не надо мне про тех, у кого молока нет - их не так уж и много...
У нас в школе биология была. Хоть это было давно и многое забылось, но некоторые вещи всё же помню.
В частности и про иммунитет.
А вот за вас обидно.
В частности и про иммунитет.
А вот за вас обидно.
в заднем проходе Малышевоой