Общество

На НТВ запретили фильм "4 дня в мае", кто боится правды о войне? Кто решает, что должен знать народ, а что нет?

Зюганов раскритиковал этот фильм. Я после этого прочитал публикацию Д. Фоста, положенную в основу сценария, это рассказ записанный со слов маршала Москаленко. Сама идея фильма-это ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ЧЕСТЬ. Что в этом крамольного? Боятся правды о войне те, кому война-мать родна.
Дмитрий Коробкин
Лучший ответ
Нью - Йорк И все-таки, время для показа выбрано крайне "удачно". Не думаю что это случайно
Кто вам сказал, что это правда о войне? Хотите правды-- смотрите документальные фильмы. Фантазии авторов художественных лент заводят порой в такие дали, что приходится удивляться их беспринципности и всеядности.
Виктория Вайс Это реальный случай описанный маршалом Москаленко. Все "документальные" фильмы-это пропагандистская нарезка.
Svetlana Z Хотите правды - не смотрите тв))) для этого есть книги и документы.
В художественных фильмах 5% правды. И где и где документальное подтверждение того, что описано в фильме.
Правда о войне-это в рассказах родственников... А эту ПОРНОГРАФИЮ РУСОФОБСКУЮ надо уничтожить, а не запрещать! Гуськов и Мерзликин -проститутки без чести и совести! Больше таких актёров ДЛЯ МЕНЯ НЕТ!
Д К
Виктория Вайс Вроде Просветлённый,а мозги набекрень,жаль....
Ну его никто не запрещал, а просто передвинули, по сетке вещания, на другой день. И почему то некоторые думают, что художественный фильм снятый забугорным режиссёром правда, а нашим - сказка. Но худ. фильм на то и художественный, чтобы воплощать на экране задумки режиссёра, зачастую и бредовые.
Tatyana Pak
Ну почему боятся правды? Все знают что война грязная штука и на ней всякое бывало. Но есть время и время. Демонстрация этого фильма в канун Дня Победы - плевок в тех кто ничего подобного не совершал, а честно воевал и победил.