Общество

После "победы демократии" запретили газету "ПРАВДА". Почему демократы так боятся правды ?*

Вы представляете себе, что будет, если они начнут правду говорить и писать? ! есть огромный риск, что Сталин, которого они так дружно обс... ют по поводу и без повода, окажется честнее и порядочнее них. они ж до сих пор живут за счёт того, что сделано и открыто во времена СССР. умишка-то хватает только на то, чтобы ломать, не создавая ничего, и драть деньги за всё подряд.
Оксана Ашихина
Лучший ответ
Никто ее не запрещал. Зачем же вводить людей в заблуждение?
В сентябре 1991 года газета возобновляет выпуск как «общеполитическая газета» , издаваемая трудовым коллективом. В то же время редакция лишается большей части своих помещений в редакционном здании на улице «Правды» , 24. Несколько этажей здания освобождаются для изданий, учрежденных властями РСФСР, в частности для «Российской газеты» и газеты «Россия» . В качестве органа управления газетой наряду с редакцией был создан Общественный совет во главе с Н. И. Рыжковым.
В 1992 году было создано ЗАО «Правда-Интернешнл» , и до 1996 года газету контролируют греческие бизнесмены Янникосы. Издание вновь было на короткое время прекращено после событий 4 октября 1993 года.
С апреля 1997 года газета стала выходить в качестве органа КПРФ, что было подтверждено специальным постановлением IV съезда КПРФ. Вплоть до 2003 года выходило несколько газет с названием «Правда» , периодически шли судебные разбирательства по вопросу использования товарного знака. Коллектив одного из таких изданий, возглавляемый Виктором Линником, был вынужден изменить название — газета стала выходить под именем «Слово» , при этом шрифтовое начертание логотипа соответствовало оригинальному логотипу «Правды» .
«Правду» часто называли «Красная „Правда“» или «Правда-КПРФ» (из-за строчки под заголовком газеты: «Коммунистическая партия Российской Федерации» и красного логотипа издания).
"Правда" разорилась на собственной лжи и лишившись гос. кормушки. Впрочем, еще М. Булгаков устами проф. Преображенского говорил - "Не читайте за обедом советских газет! ". Т. ч. , все для вашего здоровья!:)
Потому что в наше время это слово воспринимается с иронией.
Особенно, когда разговор заходит о политике.
Наталия Китова
Лживая газетенка. Хотя бы потому, что всегда следовала курсу партии. А этот курс чертили Ленин, Троцкий, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев.
Алексей Рзаев
А мы даже и не заметили. Но зато есть - Комсомольская правда. Может это кого-то утешит.
Всякая власть правды боится. А в "Правде" правду писали или то что им скажут?