Общество

Всё , что писала газета ПРАВДА, в СССР, о западе, оказалось правдой ?..)

L L
Иван Гожин
Лучший ответ
Ага, то, чем пугали нас коммунисты, мы наконец увидели - ЗВЕРИНОЕ РЫЛО КАПИТАЛИЗМА.))
Нет, в той газете правда была лишь в названии.
Ozod Taxirov
Чистой правдой !
Юлия Диярова
И радио, и телевизор, и газеты, все правду говорили.
Зато сейчас, никто правду не говорит.
Н*
Настаська ***
И не тока правдой а супер правдой
Эдуард Федюшин
мало того, неполной правдой.
всех размеров того ужаса даже пропагандисты газеты себе не могли представить.
Арти Петров
да,
особенно о том, что все рабочие США мечтают перехать в СССР
Тишина Елена
Василий Фролов И низверкнуть проклятый капиализь намопсем
частично. самую страшную часть они скрывали от народа
Иксанова Ирина Люблю спорить.. но с твоим заявлением-не поспоришь!
Аксиома!
Правда в основном писала об СССР. О великих достижениях.
Nikit@ !
дауж, правда нас ещё жалела, многое приукрашивала и недоговаривала о жизни этого дикого запада.
Иксанова Ирина так теперь на своей шкуре узнали))
ага. загнивает и прочее.
загнил почему то нерушимый и свободный
Юлия Пронина
Он разве писала про запад, не припомню, такого, восновном все рафинировано и дезодарировано
Алина Власюк
Меня газеты тогда мало интересовали, но предполагаю, что какая-то часть из этого правдой была.
Здесь, ведь как? Важно не само событие, а как его трактуют.
Рустам Найпов
по большому счету
Мурат 84.23.04
чисто-дети! ..оказывается став взрослым понимаешь вред курения.. в детстве, же-забава, и непонятна нервная реакция взрослых..
Нет . Правда сказанная наполовину - полуправда (даже без лжи) - правдой не является.
Это как медаль без второй половины...
Ирина Блинова
СМИ в СССР были полны лжи (((
Адилет Ниязбеков нипизди, они вообще не врали, и гнали лишь один позитив, даже про запад
Да - Он - запад - действительно длинный гибкий и не очень-то тонкий. блин. факт.
На все сто.
Не только «Правда» сообщала подлинные факты об отсутствии свободы на Западе, но и, например, журнал «Крокодил», где наглядно, при помощи картинок Советским людям давали понять о чудовищном явлении запада – расизме. Там очень точно изображалась организация Ку-клукс-клан и её члены – палачи. А в "тоталитарном" сталинском СССР вышел в свет фильм "Цирк". В СССР не было места проявлению расизма.
Была восхитительная передача «Международная панорама», которая доподлинно показывала, что во многих европейских странах люди страдают от безработицы, постоянно выходят на протестные митинги. Против протестующих полиция использовала слезоточивый газ и дубинки. Французский фильм "Беглецы" оказался правдивым. При горбаче всё это выдавалось за проявление «свободы».
Жека Шнайдер
меньше чем наполовину