Общество

Почему демократ Трумэн убил в Японии уйму мирных женщин и детей,а нам США навязывает демократию?Сталинизм лучше намного.

Ага, они еще к тому же не вспоминают, как у них коммунистов в тюрьмы сажали, вешали негров и стреляли хиппи. Зато у нас тридцать седьмой год принято обсасывать, как сосиску, а то еще и что похуже.
Сарра Ибрайм
Лучший ответ
Замечу еще, что не только японских, можно вспомнить еще и варварскую бомбардировку Дрездена, весной 1945, когда целенаправленно бомбили госпитали расположенные в этом городе. Или к примеру вспомнить несколько более раннююю войну на Филипинах, когда граждан сей страны, вооруженных фактически луками и стрелами, просто расстреляли тяжелой артиллерией.
К тому же в США очень своеобразная демократия - права выбора ЗА ВСЕХ имеют только сами Штаты.
Может сами иеологические принципы американской демократиии нам и не нужны, но вот умению навязывать сове мнение другим и наплевательскому отношению на весь мир, у америкосов можно было бы и поучиться.
В конце концов - тот же товарищ Сталин всегда в первую очередь руководствовался интересами СВОЙ страны, а на другие ему было мало дела, если это не касалось СССР. Может так и надо поступать?
Артур Шин
Сталин клепал танки и самолеты тысячами, строил заводы военные, тратил на это громадные даже по теперешним меркам ресурсы, в то время, как на хлебной Кубани, Волге, Украине дети как мухи мерли от голода. И это только один штрих из деяний "лучшего друга детей".
А республиканец Буш продолжает убивать в Ираке.
Сергей Сергеев
США и НАТО - это террористы №1 в мире! США и НАТО - это главная угроза миру на Земле!
Сталинизм лучше всех. Фашизм и америконизм убивает чужих, а коммунизм убивает своих и в ещё больших колличествах.
А еще демократ Клинтон бомбил Югославию, а демократ Буш оккупировал Ирак, и если мы не примем демократию то нас .возможно постигнет та же участь. Сталин - просто ангел.
Это был ответ, на Пирл Хабор, Государства находились в состоянии войны, в течении которой Япония первой позволила себе подобные, пусть и не ядерные налёты.
Не думаю что паралель к Сталинизму, что является внутренним делом одной страны тут применима...
Не сталинизм, а "культ личности". Лучше или нет, это щас сложно сказать, я слышал разное.. . Хотя моя бабушка досихпор хранить календарики с фото вождя, это факт.

С другой стороны, когда труман "убивал" японских женщин его родные американцы богатели...
сталинизм не лучше, он такой же.. . везде одни законы выживания стаи. власть и деньги...
А он, заметь, убил японцев, а не американцев.
террорист-тот, кто убил американца, или КОГО убил американец.
иное мнение не демократично и должно быть подвергнуто санкциям
Ержан Асабаев
Мы не жили при Сталине, не нам и судить.
а мне пусть всех поубивют, лишь бы не было войны