Общество
Бессовестный совестью торговать может,а имеющий совесть торговать ею не способен!Или как?Или как обычно куда?
Имеющий совесть ждет случая когда его совесть оценят ...шоп продать подороже
А здесь можно вместо слова "совесть" - поставить что угодно. Например, человек, который умеет делать самолеты, - не может продавать их. А человек, который их продает, - вряд ли отличит самолет от подводной лодки. Торговля - превосходное изобретение человечества. Хотя бы потому, что у человека есть выбор: торговать или придумывать и делать. А когда есть выбор - это приятно.
совестью не торгуют - ее в руки не возьмешь а значит не купишь
Торговать тем, чего у тебя нет - это бессовестно.
имеющий совесть, сдаеццо, вообще торговать не пойдет.. .
начавший торговать.. . рано/поздно, продаст все, за что назовут "свою" цену...
Это верно, Дохтур. . Теперь этот товар -дефицит. .
Как писал некий поэт.. .
Пищи сладкой, пищи вкусной
Даруй мне, судьба моя, -
И любой поступок гнусный
Совершу за пищу я
В сердце чистое нагажу
Крылья мыслям остригу
Совершу грабеж и кражу
Пятки вылижу врагу. .
Это печально.. (( Туда его. . Как обычно, подальше...
Как писал некий поэт.. .
Пищи сладкой, пищи вкусной
Даруй мне, судьба моя, -
И любой поступок гнусный
Совершу за пищу я
В сердце чистое нагажу
Крылья мыслям остригу
Совершу грабеж и кражу
Пятки вылижу врагу. .
имеющий совесть просто её имеет))
да. именно так, доктор. .
оптом - дешевле..
Людмила Ефимова
Привет-привет:-)))
у бессовестного - и совесть? НОНСЕНС....
Бессовестные люди даже воздухом торгуют! А Вы про какую-то совесть )))))
ny kak ni stranno kogda stvol u viska ili kosaia navisla s serpom))))!!! sovesti y vseh proiavlaetsa!!!) dumaetsa kto s sovestiu tot sovsem bessovestnyi))))
Людмила Ефимова
Рад приветствовать Дружище:-))))рад!
Как бессовестный может торговать тем, чего у него нет? :))
Имеющий СОВЕСТЬ, док..) ) -
НА МНОГЪОЕ НЕ СПОСОБЕН...))) )
"СПОСОБЕН НА МНОГЪОЕ" - ток ПОТЕРЯВШЫЙ..)) ,
гъотовый ПРОДАТЬ што угъодно,
родную мать включительно..)) ,
отчаянно ТОГЪУЯСЬ
за всякое предложение ПОИМЕТЬ СОВЕСТЬ...))))
НА МНОГЪОЕ НЕ СПОСОБЕН...))) )
гъотовый ПРОДАТЬ што угъодно,
родную мать включительно..)) ,
отчаянно ТОГЪУЯСЬ
Имеющий совесть, в отличие от бессовестного, отдаст её за так и если она ему вот тут, поперёк горла встала
Имеющий совесть не считает её предметом торговли.
Бессовестный торгует без совести, а имеющий совесть - торгует по совести! Ну где то так )
Совесть это убеждения. У кого она стойкая на костры живьём шли и повымирали. Остались одни приспособленцы.