Общество

Почему у всех наций Кавказа во мн. ч. заканчивается на "Ы" , чеченцы, азербайджанцы, грузины, абхазы, осетины, лезгины,

черкессы, адыги, одни армяне на "Е" Интересено да! ) Я про только про нации Кавказа..
Судьба у них такой, ЫЫыыЫЫ
ИБ
Игорь Бобров
59 828
Лучший ответ
А адыги на и))
Перед тем как спросить, хорошо бы изучить некие важные вещи, к примеру то, на чём многие невежды спотыкаются, приписывая азербайджанца к кавказцам.
Азербайджанец никогда не был и не является кавказцем.
Второй признак массового невежества в том, что повторяют за друг другом такую лабуду: лица кавказской национальности. Просто позор.. ((Нет и быть не может такой нации или национальности..)) Если эта тупость пойдёт дальше то скоро нас будут называть лицами русской национальности!!))) Абсурд просто!!)) )
Азербайджанцы Европейцы и живут за Кавказом..)) Можете карту посмотреть..) Другое дело, что до 1991 года у них было Восточное воспитание и традиция, чего теперь тоже нет. Теперь там существуют холопы как в России под диктатурой такого же Семейного мафиозного клана как в России!!)) )
Теперь посмотрим как у нас: Русы (Рашы). Просто много чего со временем искажается и у нас больше всех и стало так
:русские, россияне.
Наталья Горгун
Наталья Горгун
82 520
Точно потому же, почему: немцы, испанцы, швейцарцы, голландцы, итальянцы и т. п.
Особенности словообразования в русском языке.
Екатерина Малышева Я только """про нации Кавказа""", там все нации заканчиваются на Ы, одни армяне на Е!
Екатерина Малышева Что дошло? А ведь в вопросе я тоже самое написал!)
Екатерина Малышева Я ВЗЯЛ РЕГИОН КАВКАЗ, ЗАЧЕМ ТЫ ЕВРОПЕЙЦЕВ СЮДА СУЕШЬ?))
Екатерина Малышева Ну видимо на кавказе одни армянЕ исключение..!) И вообще зачем вы мне нации из .Европы приводите в пример, ??Я же в вопросе сказал "Про нации Кавказа, а не европы и тд . ит.п
Екатерина Малышева Молодец, и единственные на "Е" на КАВКАЗЕ это армянЕ!
Екатерина Малышева И вообще они все на И , и только армянЕ на Е!) Я просто привел факт, интересно..! Не знал что будет ьак тяжко с вами со всеми..!))
белорусы туда же
Гриша Дарий
Гриша Дарий
82 195
а как же горские евреи...: -)...
Светлана !!!
Светлана !!!
77 464
Екатерина Малышева Это тоже самое как Американские евреи...!
ЛитовцЫ, болгарЫ, итальянцЫ - тоже с Кавказа?
......
......
70 039
Екатерина Малышева Я только """про нации Кавказа\""", там все нации заканчиваются на Ы, одни армяне на Е!
Екатерина Малышева Что дошло? А ведь в вопросе я тоже самое написал!)
Екатерина Малышева Самое интересное, что все вот прям как вы ))
наверно армяне наполовину русскиЕ )))
Halima Kadyrowa
Halima Kadyrowa
49 133
Таково в русском языке правило окончаний.
Американцы, немцы, арийцы...
Юля Батаева
Юля Батаева
26 475
Екатерина Малышева Я ВЗЯЛ РЕГИОН КАВКАЗ, ЗАЧЕМ ТЫ ЕВРОПЕЙЦЕВ СЮДА СУЕШЬ?))
Екатерина Малышева Учитывая твои ошибки, скорее всего ты..!))
Вопрос на вопрос)) ) По грузински с переводом --русский-русИ, француз-прангИ, испанец-эспанелИ, чечен-чеченИ Вот и я глубоко задумался )))) И решил спросить учительницу по языку что и тебе советую )))
Надо переименовать.. . А как насчет АРМЯНЦЕВ?:)
Екатерина Малышева Ну так же не говорят, все говорят АрмянЕ,) я имю ввиду русско язычных!
Екатерина Малышева Я вот задумался) Но Армянам другое окончание вообще никак не вписывается и не звучит, согласись..
Екатерина Малышева О да ужасно)) А знаешь как по армянски грузины?)
Екатерина Малышева Враци по армянски означает грузин! Знала да..?)
Екатерина Малышева Врастан с армянского означает Грузия, а Грузин Враци, я тебе это как Армянин говорю..)
Екатерина Малышева сомхеби, сомехи а эти слова что означают, сом это что? Или нет такого..?
Екатерина Малышева Враци - означает Грузин, а Врастан - означает Грузия
Екатерина Малышева Да, но буква Х не так четко слышится, спроси вот у любого Армянина, еле слышится это буква..!
А французы, итальянцы, сербы, хорваты и др. вас не интересуют?
Екатерина Малышева Я только """про нации Кавказа\""", там все нации заканчиваются на Ы, одни армяне на Е!
Алина Купряшина Читайте внимательнее вопрос:)
Екатерина Малышева Что дошло? А ведь в вопросе я тоже самое написал!)
Екатерина Малышева Одна "keti k" внимательная, молодец..!)
Танюша Зубкова Скорее автор просто не понял иронии. Жаль.
Ещё и Азия Киргизы ;)
Екатерина Малышева Это не кавказцы!