Общество

Какие военные песни у вас на устах... Поёте ...любите слушать.. ? С Праздником Победы!!!

Валера Котов
Знаю великое множество военных песен - как, наверное, многие люди моего поколения. Мы с детства были ими окружены, они постоянно звучали по радио, в кино, на концертах; на уроках пения в школе мы их учили, выступали с ними.. . Люблю и пою. Вот смотрела парад на Красной площади - и все мелодии оркестра "озвучивала" - подпевала ))) Очень люблю "Марш защитников Москвы" (В атаку стальными рядами...) , песню военных корреспондентов, "Тёмную ночь", "Иди, любимый мой, иди, родной", "Казак уходил на войну", малоизвестную песню в исполнении Клавдии Шульженко "Сокол, я Незабудка"... Перечислять можно очень долго! И песни Высоцкого о войне, и песни из кинофильмов послевоенных ("Махнём, не глядя" - из фильма "Щит и меч", "От героев былых времён" - из фильма "Офицеры") и многие другие.. .
Одна из самых любимых - песня из кинофильма "Жди меня", её пела Валентина Серова (муз. Н. Крюкова, )сл. К. Симонова) :

Сколько б не было в жизни разлук -
В этот дом я привык приходить.
Я теперь слишком старый твой друг,
Чтоб привычке своей изменить.

Если я из далеких краев
Слишком долго известий не шлю -
Все равно, значит жив и здоров,
Просто писем писать не люблю.

Ты, крылатая песня, слетай
С ветром буйным в родные края!
Ждёт ли друга, как прежде, узнай,
Дорогая подруга моя?

Коль ей грустно, ты сразу поймешь,
Приласкай и меня обними.
Понапрасну её не тревожь,
Только в сердце мельком загляни!

Я и сам бы с тобою слетал,
Да с рассветом мне в бой уходить.. .
Я и сам бы любимой сказал,
Что в разлуке невесело жить.

И поведать о том не боюсь,
То для нас не большая беда:
Я ведь скоро с победой вернусь -
Не на час, а навек, навсегда!

Ты, крылатая песня, слетай
С ветром буйным в родные края!
Ждет ли парня, как прежде, узнай,
Дорогая подруга моя... .

С праздником, с Днём Победы!
Надежда Саганенко
Лучший ответ
Валера Котов Спасибо вам , Людмила...Прочитала ваш ответ и так стало тепло в душе, вы такая умничка .И вас с Праздником ))))
сегодня- "Журавли"
Многие, те которые в фильмах о ВОВ звучат.. .
http://www.youtube.com/watch?v=lj-i88-kMik&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=mztpMoIK0Ls&feature=relmfu
" -Alex- "
Игорь Растеряев - Георгиевская ленточка
Teymur Huseynov
"Темная ночь"
С праздником всех!
день победы
И вас С ВЕЛиким Днем! Лев Лещенко-День победы.)