Общество

Какой, по-Вашему, самый лучший фильм о Великой Отечественной?

Всех с Праздником Победы Вас, мои дорогие!

Борис Дедаев
Фильм "Подранки"..
Татьяна Исавердова
Лучший ответ
Летят журавли.
Талгат Ибраев
Они сражались за Родину", "На войне как на войне", . И 17 мгновений весны, бесспорно.
Хотя конечно самый лучший фильм о Великой Отечественной Войне - "Парад Победы 1945 года"
Это документальный фильм, как еще лучше можно выразить на пленке ПОБЕДУ, чем показать как Георгий Константинович Жуков выезжает на Красную Площадь принимать парад, а его белый конь топчет фашисткие знамена и это в гробовой тишине.. .
Особенно нравиться фильм «В бой идут одни «старики» (1973 год) режиссера Леонида Быкова. И картина действительно того стоит. Здесь переплелись и драма войны, и любовь, и юмор.
«А зори здесь тихие» (1972 год) режиссера Станислава Ростоцкого. Основой фильма послужила повесть Бориса Васильева с одноименным названием, в которой пять девчат-зенитчиц во главе со старшиной противостоят вооруженным до зубов фашистским диверсантам.
И еще культовый телесериал «Семнадцать мгновений весны» (1973, режиссер Татьяна Лиознова) .
Михаил Спанчек
"Падение Берлина" М. Чиаурели.
Андрей Гаев
"А зори здесь тихие"...Девчонок жалко очень.
Zen Zen
На меня неизгладимое впечатление оставил фильм " Враг у ворот" - хотя он понравился не всем в России и факты были изкажены?.. Но снят обалденно.. .

Павел Скоков Этот фильм о ВОВ?
Падение Берлина.
Dulat U.d.r...
Офицеры и В августе 44-го. Они хоть реалистичные и без слюней.
самый лучший фильм *летят журавли*.все вышеперечисленные достойные. но этот лучше всех
Очень трудно судить, могу только сказать, какие нравятся мне - "Дом, в котором я живу", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Завтра была война".
И Вас с праздником!
в бой идут одни старики
Не самый лучший, но один из лучших - "На войне, как на войне".
"Трясина" с Нонной Мордюковой в главной роли.... показали буквально один раз в кинотеатра и как корова языком слизала.. .
"А зори здесь тихие", "Военно - полевой роман" - мои любимые фильмы !!!
Бахтияр Каландаров Один раз была показана по ТВ "Трясина",тоже удивляюсь-отчего никогда не вспоминают этот фильм.Тоже ведь из действительности.
Отец солдата
Я русский солдат, Иди и смотри
**aika** ******
Офицеры.... всегда смотрю и рыдаю.
Senya Maslov
Из российских наверное "Мы из будущего" 1 и 2
а из советских наверное "В бой идут одни "старики"
Фильм "Прощайте голуби" с Баталовым.