Общество

Был ли при СССР гомосексуализм или это пришло с запада?

Виктория Ббб
Народный комиссар НКВД СССР генеральный комиссар госбезопасности Николай Ежов, российский революционер и советский государственный и партийный деятель, председатель Самарского губисполкома, секретарь Казахского крайкома РКП (б) Фили́пп Иса́евич Голощёкин (настоящее имя Ша́я) и многие многие другие истинные ленинцы-конченные педерасты. Светлую память Ильича и его друга Гершеля Зиновьева трогать не буду.
Иван Сердюков
Лучший ответ
Был, даже Брежнев с Хонекером в засос целовался, но официально был под запретом и естественно никакой рекламы.
Mansurkhon Eshonov
Это секса не было. А гомосексуализма было, как во всем мире.
Рахат Шалауов Похоже вас в капусте нашли.Секс был неистовый.Не то что сейчас,без виагры и сексшопа уже не могут.
Был, но об этом никто не говорил и они не выпячивались не делали себе рекламу.
статья была за мужеложество. значит, был
Во всех человеческих обществах людей с ИНОЙ ориентацией 4-5%.
Так было, так есть и так будет.
V A
Был, но за это сажали! И пришёл он к нам не с Запада а так же как на Запад от евреев. Читайте ветхий завет, там всё написано!
Сергей Устинов
был конечно.
Стас Белый
В СССР даже если с человеком которого незаслуженно, бездоказательно обвинили в гомосексуализме здороваться за руку никто бы не стал. И если бы кто поздоровался бы сам становился нерукопожатным. Величайший позор это был.
Клавдия Самбурская Это в зонах только.Хотя СССР и был то на самом деле большой зоной.
При чём здесь запад. Это генетическое заболевание.
Был, но карался законом.
Кристина Скибо
в перестройку ветер перемен принёс
Оксана Янина
Говорят был ещё и при царе (О, ужас!)
он был всегда, еще в Древней Греции как повелось, так и есть сейчас и в СССР тоже был, но воверте, это не самое страшное из того, что там было.
был и была статья за это а вот как сейчас почти открыто пропагандируют это пришло с запада
Ни гомосексуализма, ни секса в СССР не было и не могло быть. Страна была занята мыслями о светлом будущем при социализме.
Дарья Романова
Игорь Ямщиков
Лидия Захарова это хохлы за Крым благодарят)))
Все было. Просто о чем-то можно было говорить, а о чем-то нельзя.
Кроме того, раз была статья за мужеложство, то была, она не просто так. ;)
Был в не меньших количествах чем сейчас. Среди известных людей были представители геев.
Эля Шарипова
Процветал в балетных школах, среди таких женоподобных балерунов.
Они в основном и эммигрировали не из-за политики, а для свободного общения с себе подобнвми.
Барышников и Лифарь тому примеры.
Ну а до них Николай Гоголь, Петр Чайковский... значит и до революции тоже был.
Queen Lara
Да что вы!! ! Откуда!! ! В СССР даже секса не было, а вы уж вообще загнули...
Марианна Я
Бахтияр Дюшекеев Да, секса не было, но дети были. Сейчас секс кругом, а детей все меньше и меньше.
няврятли, гомики это результат мутации
Быть то был, но усиленное развитие получил после развала Союза и благодаря усиленной пропаганде с запада.
был в подполье
А@
Арчи @999@
даже статья была за мужеложество
было несколько гомиков. Не просто так же была статья за мужеложество. Но конечно, тогда их было намного меньше. Это сейчас они расплодились с помощью запада, хотя по идее они не могут размножаться...
Был был, меня постоянно один дедок домогался пидр, был бы щас жив я б ему навтыкал!))
Лариса Панченко Навтыкал, говоришь... Ну-ну...
Оксана Янина да, испортил вас дедок
конечно был. ведь это в человеческой природе. была и статья в уголовном кодексе за мужеложество
Был в концлагерях, правда не долго был, потом на его месте был уже другой
возможно и был, но не в таком открытом виде .
Gulzhan Murzakanova
Был, просто этого не афишировали.
были очень редкие случаи... это было даже при цезари))))
не скажу