Общество

Почему Запад так буйно реагирует на принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних?

Сам, сразу скажу, не являюсь гомофобом и ничего против секс-меньшинств особо не имею. В целом, поддерживаю идею, что надо проявлять толерантность к ним. Если человек родился таким, это не значит, что он должен быть бесправным изгоем и быть лишен нормальной жизни. Но такая протестующая реакция против законопроекта о запрете ПРОПАГАНДЫ это уже, на мой взгляд, перебор. Все-таки надо отдавать себе отчет, что, при всем уважении, гомосексуализм - это противоестественное явление. И об этом надо всегда помнить. А что же предлагает США и Европа? ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРОПАГАНДУ гомосексуализма среди детей? Одно дело, если человек от рождения нетрадиционной ориентации, другое - если он становится таким в меру своей испорченности. И что будет хорошего, если второе резко возрастет из-за этой пропаганды? Повторюсь: я против дискриминации гомосексуалистов, но о дискриминации, в которой запад так упорно обвиняет РФ, тут и речи не может идти. Просто поражает, как, например, все закидали помидорами Исинбаеву, за то, что она высказала свое адекватное мнение. Перегиб палки уже идет в обратную сторону.
Или сам не видишь? После выхода этого закона началась травля гомосеков. причем везде. На западе тоже не разрешают пропаганду среди подростков. но там и не травят подростка, который почувствовал, что он не такой, как все. Они (Запад) тоже трудно и долго шли к этому. Тоже сначала травили и осуждали гомиков. Но, при том, что пропаганда запрещена, а антипропаганда, оскорбления и шельмование растет. сколько подростков еще покончат жизнь самоубийством, когда почувствуют себя гомиками?
Сейчас любят повторять: не судите и не судимы будете. Так что гомиков судить? Одно дело - извращенцы, другое дело, когда с генами не порядок. Лечить не можете, так не травите.
И опять двойная мораль, когда на зоне "петухами" делают, многие с восторгом об этом орут. А вот когда любовь у Васи с Мишей, так захлебываются от злости.
Мне трудно понять, как можно пропагандировать гомосексуалист, если я традиционной ориентации?
Ну вам здорово, так и живите, кого из нормальных-то потянет на мужика? Только извращенцев. Но стать извращенцем - это длительный процесс, поэтому они и сами, без пропаганды испробуют все и вся.
Закон, с одной стороны, правильный. А с другой стороны - этот закон "АТУ" на гомиков.
К этому закону приняли бы закон, запрещающий травлю гомиков, и все бы стало на свои места.
А шум вокруг геев, каким-то образом сам становится пропагандой.
Я согласен с Вами в целом: пусть они живут, как умеют. Не ущемляйте их права, тогда они и заявлять о них не станут и парады их нужны не будут. Бог рассудит.
Елена Александрова
Лучший ответ
Это чтобы рождаемость у нас упала до нуля, хотят смерти нашему народу.
Есть международный закон о запрете дискриминации по религиозным, рассовым, сексуальным и др. признакам.
Вы никогда не сделаете никакой пропагандой из человека традиционной ориэнтации гомосексуалиста только если в тюрьме насильно но там все мужики нетрадиционной ориэнтации.
пропаганда гомосексуализма - это такая же бессмыслица как пропаганда рыжизма... ни геи ни рыжие в вашей толерантности не нуждаются..: -)..это естественная природная вещь.. и почему Запад?.. разве только на Западе?..: -)..и почему ваша Исинбаева сраная не хочет жить и рожать в вашей святой руси а хочет это делать ТАМ?..: -)))))...вы смешны...
Марина Гиричева хорошо, что же тогда плохого в запрете этой "бессмысленной", как вы сами сказали, пропаганды?
Не знаю, что для вас там считается естественным природным, но по мне так это ненормально если детям школьного возраста будут говорить "гомосексуализм это круто, попробуйте". Ведь речь идет о ПРОПАГАНДЕ, черт побери, а не о сущности гомосексуализма.
Возмущается сейчас именно Запад от этого закона. А где хочет жить и рожать Исинбаева мне совершенно плевать, не о ней вопрос.
Ну однополые браки еще куда не шло, а вот усыновление детей в такие семьи это уже слишкомЮ на мой взгяд.
Чем кончается толерантность-видно на примере Европы. В результате их толерантного отношения к иммигрантам уже запрещается ставить рождественские елки в некоторых городах и тому подобное.
Gulnara Аkhmetova
Просто Лена Случайно не в Дании? Так между "не выделили денег на елку" и "запретом" огромная разница ;)
Запад, Европы, США реагируют буйно - это, извините, кто конкретно o_O? Вы там живете? Или хотя-бы имеете пару десятков знакомых? И кто из них что именно предлагает?
Или вы что, на полном серьезе, считаете, что их СМИ действительно отражают мнение простого обывателя? Или что в интервью нормальный, здравомыслящий человек скажет "поддерживаю!!! " (вернее, что интервью берут не у пары сотен человек, показывая потом только тех, кто говорил "правильно")?
По крайней мере Европа до сих пор занята последствиями аферы с нсэй и призмом, сейчас там никто особо ни на что другое не реагирует. А принятие закона в россии практически никто не заметил - кроме самих озабоченных.
Ну да, есть ленты новостей, страничка другая в газетах, в желтой прессе (так она летом вообще о чем попало пишет ) - но никакой особо бурной реакции я не заметил.
И вообще - похоже многие путают терпимость (да да, "толерастия" - это сообственно просто терпимость, т. е не бросаться камнями, не плеваться вслед - а вовсе не: с радостью поддерживать и разделять взгляды) и приемлимость.
Вы думаете, все эти "про-гомо" законы от хорошей жизни приняли (ведь по идее, перед законом все равны и там уже прописанно "не бей, не убивай, не оскорбляй других граждан, а нето мы тебя .. ух!!! ")? В том же немецком есть слово (!)-выражение, которое переводится как "дать пидору оплеуху/в зубы" - и это отнюдь не "старорежимное" слово. А как вы думаете, что именно будет, если хоть во Франции, хоть в Германии попробовать "пропагандировать" перед школой, дет. садом или просто в "спальном" (не говорю уже о "рабочем" или деревне) районе (т. е не в самом центре - там обчно этакое "место для дураков", да и полиция рядом) ? Подсказываю: если не силен в беге и/или пути отступления заранее не подготовил, то ничего хорошего.
А насчет законов и всяких решений - когда экономика "того", безработность растет, крокодил не ловится и вообще - год неудачный итд итд - можно долго оправдываться и пытаться удержаться у власти. А можно издать какой нибудь закон (в Европах "за", в России "против" геев) - и народ будет пол-года его обсуждать и возмущатся, а там глядишь и про неудачи забудут или еще что придумается ;)
закон россии о пропаганде гомосексуализма среди подростков провоцируюет их на суицид