Общество

Почему в СССР развивали промышленность, а сейчас прям запад нам мешает развиваться, то санкции то еще что то, плохому

танцору всегда что то мешает?
Никто никому не мешает, просто ельцинско-путинская РФ с самого начала была и остаётся страной-ПАРАЗИТОМ, используя огромнейшие индустриальные, научно-технические и прочие достижения нашей Советской Власти, доставшиеся ей после захвата власти демократической толпой в 1991,на этом и держится до сих пор.
Венера Садыкбаева
Лучший ответ
В СССР все доходы от природных ресурсов шли в государственный карман, а сейчас в частный, хотя нефти в СССР добывали меньше да и цена была меньше и на всё хватало.
Гульжазира Мухамбеткалиева Нефтепровод дружба качал нефть круглосуточно со скоростью 4.5 тысячи кубометров в час!
потому что в ссср был план, а сейчас частный капитал, который еще уговорить надо поучаствовать
Анна ***
СССР отставала от Развитого Запада лет на 60.
Антон Быстров в чем? в ипотечном кредитовании и загоном нарда в долги?
Двенадцать стульев вам в помощь! как там говорил Крамаров у них лерки нет шесть на восемь, а они трамвай хотят пустить!)))) так и самолёт Руслан выпускать кинулись а завода нет купили лицензию на боинг и соорудили УАПК ныне Авиастар станки все зарубежные и измерительный инструмент!
Таня Луппова
Зачем что то развивать когда можно продать нефть, и увеличить сборы с населения?
потому что нафига им корячится и новые производства открывать, когда можно просто взять бабки из казны и свалить за бугор. ну и кто помельче на откатах
а ведь взятки очень сильно сказываются на успехе в развитии бизнеса
Pavlik Potakov
Потому что власти не заинтересованы в развитии промышленности,
А Вы хотели, чтобы воры во главе с В. Путиным что-то развивали? Ворам это неинтересно - что-то строить, чтобы прибыль получить лет через десять. Им нужно прямо здесь и сейчас, а что будет завтра, их не интересует - их дети живут за рубежом.
Я смотрю по ответам тут все такие финансисты.... УЗКОЛОБЫЕ!!!! Ельцин пьянь просрал всю страну и пропил... вместе с горбатыоммм.... Путин поднял страну с колен.... псы неблагодарные. Забыли как жили при ельцине последний член без соли доедали... а сейчас вам все мало... тогда работы не было или была но за копейки... а сейчас за 20000 без проблем если ты не дурак и специалист... и не скулите.. сейчас все хорошо кто работает тот ест!!!
Askar At