Общество
Если человека убила молния, это кара божья?
Даже если кирпич упал на голову-тоже кара.
А не хрена было под деревом в грозу стоять
кому то кара. .
кому то наказание. .
кому то освобождение.. .
все воздастся....
кому то наказание. .
кому то освобождение.. .
все воздастся....
Нет, это не соблюдение правил безопасности при грозе.
Виктор Клетенев
какие правила безопасности вы можете противопоставить молнии? не смешите, нет никаких стопроцентных правил
А может наоборот, избавил от страданий...
Виктор Клетенев
я думаю наказал за что-то, чтоб еще и другим не повадно было))
Молния - это не кара Божья, а досадное погодное недоразумение, повлекшее за собою смерть человека.
Кара Божья — некорректное выражение. Библия много раз повторяет, что грех с неизбежностью влечет за собой пагубные для человека последствия. Так, пророк Исайя пишет: «Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим» (Ис 59:1-2). А пророк Иеремия о том, что мы обычно называем «карой» пишет: «Не причинил ли ты себе это тем, что оставил Господа Бога твоего в то время, когда Он путеводил тебя? » (Иер 2:17). Апостол Иаков о связи греха и «кары» говорит «сделанный грех рождает смерть» (Иак 1:15).
Грех, согласно библейскому учению, имеет наказание в себе самом, потому что отделяет человека от Бога и, как нарушение Божественных установлений, неминуемо влечет человека к гибели; отделенность же от Бога делает спасение от этой гибели недостижимым. Между прочим, пророк Иеремия передает прямой запрет Бога употреблять выражения вроде «кара Божья» …
Грех действительно влечет за собой последствия, на которые мы не рассчитывали, и которые по этой причине считаем наказанием. Проявляться это может в самых разных вещах, в том числе и в поступках других людей.
Виктор Клетенев
как вы любите муть разводить, сказала или да или нет
или происки дьявола.. .
Это инетресная смерть, гораздо оригинальнее чем банально умереть от сердечного приступа или по пьяни захлебнуться рвотными массами. Это признак избранности!