Общество
Вся для фронта, все для Победы! Ну вот, уже как 67 лет как победили, а теперь то все куда исчезает?
Непонятно с кем воюем....
Так опять всё для победы.... Путина на выборах!
А что исчезает-то?
Очевидно, значит не до конца победили. В открытом сражении - победили, в информационной войне еще нет. Хотя, например, Хазин, да и многие другие предрекают распространение нашей идеологии на весь мир - при чем народ ее в мире сам поддержит - придет она снизу.. .Подождите. Быстро сказка сказывается - да не быстро дело делается. Тем более, мы никогда свою идеологию не навязывали оружием.
Собственно, работа эта была поставлена качественно, и рано или поздно она бы завершилась успехом. Есть только одно «но» . Дело в том, что именно в связи с желанием форсировать события и от лютой ненависти (основанной на страхе 70-х годов, поскольку сегодня «Западным» проектом руководят именно те люди, которые этот страх впитали «с молоком матери» , как раз в период своего политического становления) , лидеры «Западного» глобального проекта совершили серьезную ошибку. А именно – они продолжили в рамках своей идеологической работы дихотомию «Западный» проект – «Красный» . Впрочем, поскольку они вообще не рассматривали вариант собственного кризиса таких масштабов, такая ошибка была естественной.
Только в последние годы они начали менять эту позицию, начав объяснять, что «на самом деле» СССР не предлагал ничего нового, что там просто был олигархический капитализм, в котором власть и собственность принадлежала верхушке КПСС. Более или менее прочно внедрить эту модель в мозги людей не удалось, общая идеологическая дихотомия, которая предполагает, что альтернативой «Западной» либеральной модели является именно «Красный» социализм, осталась. И вот тут на нее наложился экономический кризис ...
И это стало для идеологов «Западного» проекта не просто проблемой, а страшной проблемой. Дело в том, что обычным людям не свойственно вдаваться в тонкости, они просто усваивают, что «либерализм – это хорошо, а социализм – это плохо» . Все бы ничего, но если вдруг на фоне либерализма начинает резко падать уровень жизни и начинаются серьезные и, главное, долгосрочные проблемы, то у этих же людей происходит переворот в сознании. При котором на фоне плохого либерализма появляется желание разобраться в социализме, в том числе понять, а так ли он плох, как о нем говорят адепты либерализма.
...
Мне кажется, что работа по заполнению этого идеологического вакуума в базовых странах «Западного» глобального проекта социалистическими идеями (разумеется, в новой упаковке) может стать серьезным оружием России на мировой арене. И тут можно будет вспомнить и про Победу над фашизмом, и про поддержку многих стран, не только Восточной Европы, про сдерживание американской военщины, которая в последние годы совсем распоясалась, да и много еще про что. При этом совершенно не возбраняется всерьез критиковать некоторые порядки в Советском Союзе, тем более что есть за что.
http://vz.ru/opinions/2012/5/10/578097.html
Оружие России
Михаил Хазин
...
Оружие России
Михаил Хазин
В каубышки миллиардеров