Общество

Почему русские в 1945, когда пришли в Берлин не стали себя вести, как фашисты? Не стали мстить?

Саша Царь
Ну, если прочитать воспоминания немецких женщин, что вышли в 70-х годах, то победители насиловали женщин, иногда коллективно, их дочерей, и даже кого-то убивали. Во всяком случае, та ненависть, что есть в германцах старшего поколения - ужасна.
Ildar Sadretdinov
Лучший ответ
Когда перешли границу Германии, началось нечто. Но потом появился приказ о расстреле за такие подвиги.
Прежде всего это были Коммунисты!
если Вы действительно так думаете, то это большая ошибка.
Никто и не сдерживался. То, что творили воины в ВПруссии, Померании и Силезии, не вписывается в рамки пропаганды о белых и пушистых. Если хорошо покопаете в сети, найдёте свидетельства всего, включая расстрелы из танковых пушек колонн беженцев.
Не зря Сталин на Потсдамской конференции заявил, что на территории, подлежащей аннексии, немцев не осталось. Перед войной там было 14 млн, в армию ушли 2 млн. Делайте выводы
Александр Ежов
Пытались ...Много зла в народе было. Приказ по всем частям - за мародерство и насилие расстрел на месте.
Liza Kotova
точкаВСЁ
Не смеши, Берлин был отдан на три дня на разграбление, и отыгрались неплохо. Моё поколение застало ещё тех, кто воевал в окопах, в частности, ещё в 60-х, наш учитель по истории, который окончил войну в Берлине, рассказывал, что неплохо "погуляли" и таки отыгрались в том числе и на женщинах.
Это только пропаганда рассказывает какие мы добрые, белые и пушистые. Мы злые были.
Oxana Obrien
Сталин не вел войну на уничтожение нации как Гитлер... и за мародерство и насилие над немцами сурово наказывали.
~Milaya Devuwka~
Тебе прадед рассказал ?
при чем тут жены и дети? у вас не поднялась рука, или вас бы остановили. Никто не чаял когда это все закончится и продолжать?
Кто тебе столько пудры на мозги насыпал? Кино советского насмотрелся?
Кто говорил из политиков того времени-Гитлеры приходят и уходят а немецкий народ остается..
Все было, это называется возмездие....
Cholpon Abylova
по дороге успели ...
очень мстили! расстащили всех немок по подвалам (но сначала так между собой их делили, шо морды били) , а потом этих немок подкармливали и не отпускали. очень видать русским солдатам немки нравились. это правда, рассказал знакомый ветеран который был в берлине, и изза немки дрался.
Духовность
Айка
Идеалогия народа-победителя. Сильный всегда благороден.
Abubakr Umari Hatok
Советский союз не упал до их уровня, и не когда не упадет!
Мне так нравится что русские солдаты насиловали немок в Берлине в 1945 году!!! ======================ЗНАЧИТ ВСПЫШКА РОЖДАЕМОСТИ НАСТИГЛА ГЕРМАНИЮ В 1946 году!!! МЛЯТЬ ВАШУ-----------------------------------------ДА В ГЕРМАНИИ немцов НЕТ=================================ВСЕ РУССКИЕ!!!
Ярослав Л