Общество

Кто или что формирует моральный облик нашего общества ?

Almira Kusmanova
все мы)
Сергей Гневушев
Лучший ответ
по большей части СМИ естественно
Денежный эквивалент и формирует
Михаил Ротор
Всё на продажу ! -таков сейчас основной лозунг и основная мораль !
Бытие определяет сознание.
Володя Федянин
Тролли в широком смысле этого слова.
Тролли от власти, от РПЦ, от СМИ, от оппозиции, за деньги и просто по призванию
Оплата за дела/заслуги/талант - Если актёрам платят больше чем хлеборобам то... Если безголосым платят больше чем оперным, то.... Если вчерашний лаботряс ездит на, а его учитель пешком.. .
Потом (но это не я сказал а Шарль-де-Голль, прости если неправильно написал) о нации судят по тому как они относятся к детям. Это он ответил на предложение прервать детскую передачу его выступлением, у нас и фудбол за счёт "малышей" показать не зазарно и вообще их отменить.... Но это всё малкнькие мелочи которые выливаются в большие проблеммы и показывают степень деградации общества.
Alexandr Noskov
масс-медиа
религия как не крути
Наш фюрер Пу!...
Оксана Ли
Менталитет наций населяющих страну.
Совесть.
Галя Малютина
Способствует формированию морального облика вашего общества партия воров и жуликов.
Люди формируют.
Андрей Соколов
Каждый человек. Суммарно = общество
Джамшед Рахмонов Общество - это
когда у людей есть что-то общее (жизненно важное),
а когда каждый сам по себе, это не общество.
Западная современная культура. Но берём самоё лёгкое, что поддаётся обезьяничеству!
Отношения в семье. Это основа.
Vadim Ko
Общество в целом.
семья и школа :)
Современное общество утратило традиционные моральные ценности (десять христианских заповедей, кодекс строителя коммунизма и др.) , а новых не приобрело. Все это не дает возможности людям четкого различения понятий добра и зла, правды, достоинства, чести, совести; искажает и подменяет традиционные представления о человеке и смысле жизни.
Almira Kusmanova Как их утвердить?
Александр Есин Кодекс "строителей" коммунизма ,лицемерно коммуняки слизали с христианских заповедей , будучи главными ВОРАМИ. ХАМАМИ и ЛИЦЕМЕРАМИ , коммуняки окончательно убедили народ, что только став ВОРОМ, ХАМОМ и ЛИЦЕМЕРОМ можно достичь благополучия в этой стране!!! А Вы приписываете коммунякам понятия высоких маралей, при них , сталинский метод селекции ( мерзавец - наш человек, не мерзавца - к стенке или в лагерь ) ВЫВЕЛ сегоднешнего человека ХАМА, при котором ВОРЫ и ЛИЦЕМЕРЫ стоят у власти !!!
Сми, к сожалению
Ам
Аманжол
Ксения Собчак и прочая гламурная шваль
Конечно в большей степени формирует СМИ. Особенно восприимчивы молодые люди. Худышки на подиуме довели до истощения не одну девушку. Навязывание уродливых взаимоотношений в дурдоме №2 тоже являются эталоном взаимоотношений для многих молодых людей. Много можно привести примеров влияния СМИ на моральный облик нашего общества.
Вадим Билоцкий
Almira Kusmanova я честно не в курсе о доме 2. все о нем говорят неужеле что то интересное?где его посмотреть?
Когда старые знания упразднены, а новые находятся на эгоистичной стадии развития, то общество становится аморальным. Повышение идейности и духовности в обществе с истинным познанием и ростом сознания повышают моральный облик нашего общества.
Гор Кощук
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
Ivan Knapyk
Мы сами и условия в которых мы живём :(
Elvira Adilkairovna
Мы))))
Каждый человек, ведь "Без воображения мы были бы частью тупого стада".
ОТУПЛЯЮЩЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ((( [Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)))
Само общество его формирует.
Евгений Белан
Моральный облик общества формирует само общество! Если общество состоит из ДУРАКОВ, ВОРОВ и ХАМОВ, то и к ВЛАСТИ этого общества приходят ВОРЫ и ХАМЫ, используя ДУРАКОВ, как фундамент ВЛАСТИ !!
Нужны десятки, а то и сотни лет, что бы ДУРАКИ поумнели !!!
Джамшед Рахмонов триста лет назад тоже было много дураков,
почему же они не поумнели ?
Что-то не работает Ваша логика.
Alexandr Noskov Умный может сойти с ума, а вот дурак не поумнеет никогда!!!
Всё таки в первую очередь телевизор, они (телевизоры) повсюду и информация хаотично выливается от туда на наше подсознание, а дальше нас уже несёт в то или иное русло будь то интернет, спорт зал, магазин или просто с кем то поговорить....
Быдло-СМИ и быдло-ТВ