Общество

Скажите, успешных детей любить легче, чем "проблемного"? Любите ли Вы своих детей вопреки...Спасибо.

Баян Смайлова
проблемы у детей появляются от нас взрослых-где то недосмотрели, где то наоборот, чересчур зажимают. Любить надо и проблемных и успешных. Вера и любовь родителей-одним поможет исправиться и поверить в себя, а другим-подняться вверх ещё выше. Родители чаще вспоминайте себя-в возрасте своих детей, вспомните что любили вы в этом возрасте, и как нам не нравилось нравоучения наших родителей.
Кулиш Дмитрий
Лучший ответ
У меня прекрасный сын, хоть находится сейчас в проблемном возрасте 15 лет, но... все зависит от нас -родителей, что сеете, то и пожинаете!! !
Всегда надо уметь похвалить и уметь наказать.... но ни в коем случае не проявлять безразличие, этого дети не прощают !!!
"Берегите слезы детей. дабы они могли их проливать на ваших могилах"
Пифагор
Конечно, легче!!! !
Но легче- не лучше.
Успешным не надо мешать,
а проблемным надо помогать- по мере сил и возможностей!
Игорь Коваль
Нет проблемных детей. Вы сами проблема если не понимаете своего ребенка. Т. к. он есть только частичка ваших сил.
Баян Смайлова я своих стараюсь понимать и помогать во всем, они такие разные!!!
мне интересно узнать мнение других людей, чтобы понять себя в первую очередь...
Вопреки ещё больше :))))))
Потому и дети проблемные -- от чрезмерной любви наверное
Я всегда была проблемным и сложным ребенком. Во мне уживались умница и хулиганка. В детстве случались и приводы в милицию. Дважды бросала школу, хотя в итоге закончила ее с медалью. В 16 в первый раз выскочила замуж, родила ребенка. Спустя 4 года перевелась из политехнического института в МГУ. Сейчас учусь на философском факультете и работаю в престижной компании. И, если бы не любовь моих родителей, их вера в меня, то, не знаю, стала бы я развиваться в лучшем направлении.
А разве можно любить или не любить ребенка? Своего. Собственного. Какая разница успешный он или проблемный? ОН МОЙ!! ! И уже только за это я его уже люблю.