Сейчас есть много разных детей.
Кто то сейчас успешный, кто то нет.
Успешные подростки, у них часто все в порядке с внешностью, у них почти всегда все в порядке с общением среди сверстников.
Они могут быть лидерами в их сообществе. У них высокая самооценка. Они уверены в себе и т. д.
В то же время, есть не успешные.
С ними мало кто общается. У них мало, или вообще нету друзей. Они рады общаться только с родственниками. В школе их могут не любить, могут проходить мимо них, а могут и ненавидеть, и смеяться над ними. Могут унижать. Часто все это из-за внешности. Часто из-за характера.
И как определить, кто из них успешен? Могут ли, те, кого сейчас в обществе не любят, заслужить свое место?
Почему часто такое бывает?
И как понять, кто успешен, а кто нет?
Интересны все ваши мнения, идеи, и мысли насчет этого.
Общество
Как отличить успешного и не успешного ребенка, подростка? !!Интересно мнение каждого!!!!
Успешный подросток и вообще человек - это тот, кто:
1. Знает, чего он хочет.
2. Ведет себя так, что получает это.
3. Доволен тем, кто получает.
Если его интересуют его внешность и его сверстники, у него с ними все в порядке. Если нет, то он не тратит время на заботы о внешности и усппешно держит сверстников на расстоянии от себя, чтобы не надоедали ему.
После учебы он САМ выбирает себе профессию и круг общения.
Быть успешным в обществе вообще, нравиться всем - невозможно.
Например, футбольным фанатам плевать на рок-звезду. Фанатам рок-звезды - на футбол. Тем и другим плевать на астрофизику, дзен-буддизм, полиграфию, балет, криминалистику и пчеловодство. И все они могут совсем не интересоваться политикой. Поэтому успешен тот, кто добивается успеха в своем деле, которое нравится ему, и в своей группе, занятой тем, что интересно ему.
1. Знает, чего он хочет.
2. Ведет себя так, что получает это.
3. Доволен тем, кто получает.
Интересно, откуда такое мнение.., дети из успешных семей очень редко бывают лидерами. они не привыкли бороться за кусок хлеба, гонору много а толку мало..
А вот не надо делить людей по таким критериям. Каждый человек уникален и каждый таков, каким и должен быть. Внешний успех может сопровождаться внутренним дисбалансом.
Когда я учился в школе таких критериев как" успешный" не было. Не нужно это и сейчас. Дети они просто дети.
Спросить что он любит
Чувствуется что сейчас потребительское время, даже от детей ждут "продукт". А школа-это отдельное государство, причем тоталитарного характера, где любят "давить","переделать", "сломать" и т. д. вместо того чтобы развивать. Это страшное место. Дети, кто менее гибок в психологическом плане там страдают, родители "подливают огня", начинают тоже давить желая чтобы ребенок соответствовал школьным нормам и правилам. Это созданный человеком Ад. Особенно это понимаешь когда поступаешь в училище, институты и т. п. , там другая форма обучения и многие там начинаю "дышать полной грудью" так как нет у преподавателей цели "сломать" ученика.
от воспитания бл**ь зависет и от родителей, а нет от ребёнка.