Общество

Что такое дезертирство по Вашему? Интересно мнение каждого.

Отлынивание от своих обязанностей, не сдерживание данного слова ради личных целей, хитрости, лени и слабохарактерности, без уважительных причин с точки зрения социума... то есть сам то человек может сколь угодно находить причины и себя оправдывать, но есть некие законы социума, которые это регулируют
Евгений Петров
Лучший ответ
А автомат у тебя есть? - статья!)))
Дезертирство-самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу.
банальная трусостъ солдата
Marina Andrievskix
Оставление места военной службы. Это преступление. В военное время считаю ещё и предательством.
Когда не только предаешь друзей но и себя.
Это не однозначно. Хеменгуеля почитай.
Самовольный уход с военной службы!
Aziza A.
Ульяна Задорожная Ржунимагу) Но мнение ,есть мнение
Отказ продолжать борьбу.
Volk124 Volkov
Оставление места службы на время превышающее самовольную отлучку
слабость духа и характера
Юра Липатов
в зависимости от ситуации
трусость, отсутствие мужского духа и стойкости к суровым тяготам воинской службы. помнится был у нас на флоте один такой, с о. Русский сбежал и на бревне до Владика, там на самолет и домой. мать его сама сдала в военкомат, так как позорище было неописуемое
ну, на мой взгляд, яркий пример - бегство Наполеона
из России после оставления французами Москвы.
бросил солдат и укатил в свою Францию, хотя
военной необходимости в этом не было.
ето самое настоящее дезертирство, хотя его многие
и считают до сих пор великим полководцем...
бегство.