Общество

Каждый парень обязан отслужить в армии? а те кто откосят уже не мужики? ? интересно мнение

Обязан, это просто армия всего 1-2 года. А когда ниши воевали 1941-1945, а они мучились 4 года, солдаты, дети, женщины они ВСЕ отдали жизнь свою чтоб нам хорошо жилось. Погибло 27 млн СОЛДАТ. Так что не задавай даже такие вопросы....
Наталья Филичкина
Лучший ответ
обязан отслужить, чтобы дети и внуки гордились, показывая армейские фотографии отца и дедушки
Кирилл Сериков
Нет, не каждый... тока если он не служил по здоровью... как же больному можно выдавать документы на право управления транспортным средством, на вступление в охотобщество, на управление маломерным судном... да и занимать должности в госструктурах как то не для его состояния здоровья....: -)
Он же болезный - так что пусть и работает в льготных условиях... землекопом например.
Не мужики - это те, кто зависят от чужого мнения.
Каждый лох должен. Остальные нет..
Метаморфозный
это все равно что каждый мужчина должен пройти через тюрьму! фигня все это.
Нельзя насильно сделать солдатом. Сейчас не война.
А? Да, смотря в какой.
! Эдуард Тё !
Именно, если откосил - не мужик! Года полтора - два назад была свидетелем, как пацан отстаивал на призывной медкомиссии своё право отслужить в войсках. Ему категорию "В", как "недовеску" присвоили, а он в суд обратился. Отстоял! Уважаю! И родителям его - респект!
Aleksandr Belov
Идиотские стереотипы! Поют про какой-то долг. Какой долг, мы ничего не занимали. Никто никому ничем не обязан, так Я скажу.
Сам служил, но не в России, в Норвегии, т. к. жил там на тот момент и не жалею об этом. Но в российскую не пошёл бы
Тот, кто не служил, или пидарас, или больной, т. е. неполноценный. Других категорий не существует.
Najmi Bakr
Геям можно не служить или физ. больным. Не мужики, конечно. Армия-это классно!!!
Яна Авдошкина
потом на работу приличную не устроишься
А Ваши предки во Вторую мировую воевали или косили? Другое дело если у них бронь была, как у ценных специалистов. Лично мне стыдно трусость объяснять большим умом, хватившим лишь на то, чтобы закосить, прикинувшись недоноском или недоумком. Чтобы продолжать тусоваться по барам. Только на каком они основании отмечают 23 февраля? Но, одно дело если попадёте в приличные войска, и совсем другое если припишут к стройбату, тогда да, лучше закосить, потому что нечего ловить в смысле романтики, хотя, там, говорят, платят.
Baktygul Bekmuratova
Ответ Настеньке: Каждая баба обязана родить, кто не рожал - МУЖИКИ
хрень это все, не то время уже что бы так говорить! тем более что армия отличается от прошлой!
Каждый, только если не служит по причине здоровья. А так да, те кто не служат, те бабы; D