Общество
каждый мужчина должен отслужить в армии - иначе он не мужчина... да или нет?
может, только не в нашей армии
Каждый должен заниматься свом делом. И не надо выдергивать из жизни мальчишек драгоценное время, отнимая при этом еще и здоровье.
Вопрос не правильно ставишь.
Попробую за тебя.
Неплохо. Когда каждый мужчина, узнает, что такое армия.
Этот урок, мужской урок нужен всем мужчинам!
Те кто это прошёл... со мной согласны.
А слово ,,должен, , пусть останется словом.
Попробую за тебя.
Те кто это прошёл... со мной согласны.
ну если он русский то оттуда он придет опущеный.. так что если это признак мужчины.. ну уж незнаю..: -)
кто так считает-у тех обычно детей и опускают.
Ну полумужчина... Больной или шибко умный... что одно и тож
Каждый мужчина хочет знать где сидить фазан!
Да, а каждая женщина должна родить троих детей - иначе она не женщина
Сказал бы "да".Но моральный ущерб от армии больше.
И дело не в "дедовщине" и "землячестве".Просто.... это 2 года вычеркнутые из жизни.. .
А понятие, "мужчина" ,оно гораздо шире.., вплоть до потенции...
решение задачи защиты страны - обязанность государства. В настоящее время Государство не может решать эту задачу иначе, чем так как решает, то есть посредством всеобщей воинской обязанности. С позиции современных воззрений это ничто иное, как отголоски гос. феодализма или даже рабства. Понятно, что по мере совершенствования технологий, вопросы обороны будут решаться исключительно профессиональной армией. Пока это всего лишь фантазии.
Если Пушкин не был мужчиной, то кто тогда?
это в военкомате придумали.
нет, достаточно военной кафедры)))
Да.
Не армия и не что-то другое делают из человека мужчину. Он сам должен себя воспитать.
не, каждый мужчина должен иметь ВО и работу, иначе он - потенциальный солдат.
Зависит от того, чем он будет заниматься вместо армии!
Если в законе написано, что должен отслужить каждый, значит должен отслужить каждый. Если не годен для службы, значит не годен. Все просто.
А если годен, но не идет служить и скрывается - такого ловить и судить. И я таких презираю, потому что он не исполняет свой гражданский долг, который, по мнению дезертира, почему-то другие должны исполнять, а он не должен. Таких надо лишать всех гражданских прав.
И да и нет. В армии много педиков, которых нельзя назвать мужчинами. Поэтому армия не критерий
По логике так должно быть, но в наше время и подумать не мешает -
- стало опасно сыновей доверять.
Не могу сказать за всех, но мой знакомый после армии пришел злой и нервный. Всех подряд "строит", жизни учит.
нет))
Нашим генералам нужны не солдаты, а дармовая рабочая сила. Если хочешь ей быть, иди служи, только учти тебе за это, даже спасибо не скажут.
Нет!!!
имхо скорее да, чем нет. . По крайней мере если скрывается и косит от армии или там детей рожает только чтобы не служить - точно не мужчина. )
По кр. мере, кто идет в военные вузы - вот они уж точно МУЖЧИНЫ :)
Хотя все это тоже не 100%-но, ибо есть большинство и исключения. . Да и вообще, кто-то без армии мужчиной становиться (наверно...) , а кого-то и армия не воспитает. Вот.