Прошу обоснования почему тот кто не отслужит в армии, тот сыкун и тому бабы давать не будут.
P.S. только отвечайте не в стиле сыкуны, мужик должен, это святой долг (пфф окститесь) , бабы давать не будут (совершенно не так) , это всего лишь год (достаточно большой срок).
Общество
Укажите доводы почему мужчина должен отслужить в армии?
Алексей, в смысле "ссыкуют"? Нормальным людям жизнь дороже. Мужчине не нужно доказывать, что он "НОСТАЯЩЩИЙ МУЖЫГ" годовым мытьем полов в засранной казарме и унижениями перед гопотой. Мужчина вообще никому ничего не должен! Понятие " хороший человек" не зависит от этого. А все эти дешевые уловки, вроде культа силы, армии, иерархии и власти - нормальные люди презирают. Академик Сахаров был далек от этого образа, и что же дальше? Презираем его? В нормальных странах давно перешли на службу по контракту, и к слову, там они занимаются действительно делом, а не садистской клоунадой. Все эти люди, говорящие о том, что "а кто же будет нас защищать-то? " - т. е. вы хотите быть пушечным мясом? Сейчас не средневековье, и уже не количество человек, а техника решает все.
Если это не для военной подготовки, а для того, чтобы "стать нормальным мужиком", то поздравляю, на дворе 21 век.
Это нужно для того, чтобы увидеть и почувствовать ответственность в реале. Без этого, ты просто не в состоянии отвечать за свои поступки, ибо в их искренность верится меньше, чем у человека повзрослевшего на самом деле, а не по годам.
ПЕРВЫЙ ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ В АРМИИ ПОЗДРАВЛЯЮТ С 23 ФЕВРАЛЯ ОСТАЛЬНЫХ С 8 МАРТОМ
ребята, я гражданским недавно работал в части. честное слово детский сад, по сравнению с СССР. да ещё и год службы. мы 2 служили, наши отцы вообще 3 года, а на флоте 5.ну а так что получается, кто служить будет? ну давайте мы за вас по новой начнём. только кто за нас работать будет, и кормить наши семьи. вы ж и работать ни хера не умеете
На счёт баб не знаю, но то, что косят от армии ссыкуны и маменькины сынки (или папенькины) - это факт.
Все остальные причины - вторичны и используются для неудачной маскировки двух первых причин.
Он должен уметь защищать свою страну (и себя в том числе).
Сейчас без разницы, ясли сделали из армии, можешь и не ходить.
Слово Отчизна уже не существует. . Понятно. Но коллектив. В коллективе человек раскрывается полностью.. . Вся гнилостность выйдет наружу. Ни чего от коллектива не скроешь. Будет понятно по жизни ты говно, или нормальный чел...
Надо же хоть чему-нибудь научить, хотя бы лопату в руках держать. Сынки совсем распоясались, ничего делать не желают.
Никаких доводов нету, вот мой отец служил в ссср где то в хабаровске, много рассказывал говорил что нравилось, а в теперешнюю армию сам сказал меня не пустит (ну я и не хотел).
1.Это обязанность. прописанная в Конституции.
2. Возможность устроится на престижную и хорошую работу.
3. Открыть в себе качества, которые раньше сидели глубоко внутри. ( как хорошие, так и плохие. Так сказать, узнать себя на 100%)
4. Не париться в призыв, ни от кого не бегать.
5. Освоить различные интересные военные профессии.
6. Пострелять с автомата и других типов оружия, подкачаться.
7. Год- это реально не много.
А вообще, вопрос поставлен некорректно, т. к. требуется обоснование ссыкунизма уклонистов. Я привел доводы, зачем надо идти в армию. Если ничего из вышеописанного Вас не интересует, то идти, конечно никуда не надо. Покупайте военник, скрывайтесь, отмазывайтесь и живите спокойно с бабами, которые дают.
7. Год- это реально не много.
В армии у парня меняется мировоззрение, он получает огромный жизненный опыт, многие вещи он начинает воспринимать по другому, начинает по-новому оценивать каждый момент жизни, проведённый дома, Ну и просто само слова "армия" звучит гордо, я вот очень например горжусь тем, что мой парень служил в ВМФ. И никто не говорит, что девушки давать не будут, если ты не служил, будут конечно (они сейчас всем налево и направо дают ( не все конечно, но большинство)).
Просто армия делает мужчин сильнее и выносливее!
А женщина, которая тебя полюбит, всё равно будет с тобой. Не важно отслужил ты или нет.