мне кажется каждый мужчина обязан в мирное время пройти подготовку и сдать какие-либо нормативы на владение оружием и обладать навыками защиты и действия в экстремальных чрезвычайных ситуациях связанных с природными катаклизмами и неожиданным нападением или началом военных действий. как это будет называться -курсы гражданской обороны раз в 5 лет или год службы. .
но в этот период они должны быть защищены от унижения, произвола и отправки в любые горячие точки за пределами страны и не обязательно это должно быть в казармах... .
а служить в армии, в горячих точках, должны профессионалы. потому что не всем просто это дано.. . должен быть выбор. зачем талантливому математику или пианисту муштра и подтягивание-больше вреда чем пользы.
но азы защиты своих близких и себя должны быть освоены
Общество
Мужчина обязан отслужить в армии?
мужчина обязан создать семью, родить детей, построить дом и все это защитить. Страны у меня нет. Её ограбили, изнасиловали и скоро приватизируют. Если олигархи хотят что бы я защищал ИХ трубу, пусть платят бабки!
по закону и конституции обязан
в нынешней армии уже служат не мужчины, а те, кто учиться и работать не хотят.
Но власть говорит другое: чем выше статус - тем меньше обязанностей
Как и женщина
а кто спорит и что дальше .
Нет, не обязан. В этом рабстве, в концлагере дебилов.. . Точно нет.
Обязан, и получать хорошую зарплату, за это! Или служить ВСЕМ, сыну Медведева тоже.
Да
Нет конечно... с чего бы это?
зачем?
Пусть дураки служат
Jolaman Bakasov
Зря ты так, Rain !!!
да
Мужчина обязан семью защитить. Как он будет защищать - законно, незаконно уже другой вопрос. И не только от внешнего врага, но и от мрази и несправедливости внутри страны.
Армия воспитывает !!!
Мужчина да. остальные пусть ищут оправдания.
А воинской обязанности никто и не отменял.
Нет. Он должен быть достойным человеком, а служил или нет дело десятое.
Да
обязан защищать родину. а уж где он это будет делать (в армии (в которую я своего сына не пущу (пусть путинские миллионы как нибудь без него защищают) или еще где) ему решать.
сегодня никто никому ничего не должен и не обязан. не за что быть обязанным сегодня
Зуля Мадымарова
это хуево
формально - да, обязан Родине. . Но служить той, которая предаст и кинет при первой же возможности?!!
так точно!!!
обязан защищать то, что ему дорого. родина может и не входить в этот список.
Не стоит....
Ни в коем случае
если его призывают и у него нет никаких болезней и серьезных причин, то конечно обязан, по крайней мере настоящий мужчина...