Общество
а вы коренной житель города в котором сейчас живете? или переехали? если да, то почему уехали с родных мест?

Я переехал. Потому что хочу жить в лучших условиях и из-за экологии. Дышать уже было нечем. Мегаполис, видите ли, бывшая столица.
А кто такой коренной житель? Тот, у кого несколько поколений родилось в месте, в котором живешь? Или тот, кто родился в этом городе и живет до сих пор? Большинство населения перемещалось во времена СССР по всей огромной Родине, оставались разве что совсем бесперспективные или если в населенном пункте было нормальное учебное заведение, работа по специальности.
Уехала из маленького города в областной центр учиться, так и осталась.
Сейчас коренной. И мне нравится где я живу. Уехал в лихие 90-е. Время было такое.
Я уехал из родных мест по причине развала СССР. Там, где я родился, понимаете ли, русские - оккупанты. А то, что мои предки (дедушка с бабушкой) приехали туда по направлению, осваивать целину, никого не волнует. "Построили, засеяли - свободны. Валите, ни на что не имеете права тут. Хотя нет, можете остаться, нам нужны рабы и проститутки". А Россия им еще безвозмездные кредиты дает. При том, в СССР всячески поддерживалась нац. культура, были школы с нац. языком обучения, национализация кадров тоже была проведена. От республик молодежь ехала учиться по республиканскому направлению. Им специально места в институтах оставляли. Всему научили, развили, деньги вбухали - а в Центральной России всё запустили.
Кореней жетель.
Есть такая пословица:
"Где родился, там и сгодился... "
Да, уехала получать образование. Но по родине скучаю
Живу в г. Зеленоградске Калининградской обл. никуда не хочу отсюда уезжать. Прекрасный городишко-яндекс подтвердит! :)