Общество
Скажите, чем гордиться ГОРОД в котором Вы живете?
мой родной город Тамбов, про него Лермонтов произведение написал, у нас губернатором был Державин Г. Р. , известное на всю страну и даже на ближнем востоке военное авиационное училище, под Тамбовом нашли редкий минерал, был пограничной крепостью в татаро-монгольскую эпоху
Алексей Волков
Я был в Карелии и там тоже губернатором был Державин .
И. Бродским.
город не может гордиться, это неодушевленное существо
Алексей Волков
Люди , имеется в виду.
Я слышу, как звонко смеётся ручей,
Щекочет он льдинку на повороте!
Кораблик бумажный с запиской «Ничей»
Знакомится с танцем в журчащем фокстроте.
Это снова апрель бродит в нашем Париже!
Вселенский оргазм к нам всё ближе и ближе.
Какая вершина!! ! взорвавшийся блик!! !
Я слепну от счастья! Восторг твой велик!
И саксофон! Безупречные звуки…
О, Марафон! Лекарство от скуки!
Когда я пью, я не пьянею.
Когда люблю, я пьян как Бог!
И на двуспальной карусели
Я сделал то, что Бог не смог!
И саксофон! Безупречные звуки…
О, Марафон! Лекарство от скуки!
Ты заблудилась в своих небесах,
А я здесь ссыльный небожитель.
Твоя любовь живёт в мечтах,
А я твоей Мечты служитель…
Щекочет он льдинку на повороте!
Кораблик бумажный с запиской «Ничей»
Это снова апрель бродит в нашем Париже!
Какая вершина!! ! взорвавшийся блик!! !
И саксофон! Безупречные звуки…
О, Марафон! Лекарство от скуки!
Когда я пью, я не пьянею.
Когда люблю, я пьян как Бог!
И на двуспальной карусели
Я сделал то, что Бог не смог!
И саксофон! Безупречные звуки…
О, Марафон! Лекарство от скуки!
Ты заблудилась в своих небесах,
А я здесь ссыльный небожитель.
Твоя любовь живёт в мечтах,
А я твоей Мечты служитель…
Больше грамотных в нём...
грязью
Мы земляки Кузнецова-разведчика и Ельцина -президента нашего первого!
Я живу в городе Енакиево Донецкой обл.
В моём городе в конце 19 века был получен первый в Российской империи качественный чугун. На металлзаводе в сороковых годах была построена первая в СССР разливочная машина.
Жил и работал писатель Куприн, который описал жизнь заводчан в повести «Молох» .
Родился и жил лётчик-космонавт Г. Т. Береговой — дважды Герой Советского Союза.
И небезизвестный В. Ф. Янукович тоже мой земляк (гордиться ли этим? не знаю... )
Алексей Волков
Повезло .А районе , откуда мой отец , жил известный летчик Герой Советского Союза Анохин .
ГОВОРОВ Леонид Александрович, (1897-1955) Маршал Советского Союза (1944), Герой Советского Союза (1945) командующий 5-й армией в 1941 -начале 1942 гг. на Можайском направлении . ГЛИНКА Фёдор Николаевич, (1786-1880) поэт, участник Отеч. войны 1812 г. член “Союза спасения”, один из руков. “Союза благоденствия”. Сихи “Тройка”, “Узник” стали популярными песнями .ГОГОЛЬ Николай Васильевич, (1809-1852) великий писатель .ГОЛЕНИЩЕВ - КУТУЗОВ Иван Логинович, адмирал, президент Адмиралтейств-коллегии, директор Морского корпуса .ГОРЬКИЙ Максим, ( ПЕШКОВ Алексей Максимович) (1868-1936) писатель . ГРЕК Максим, /в миру Михаил Триволис/ (ок. 1475-1555) философ, богослов канонизирован Рус. православ. церковью .ГРОМОВ Михаил Михайлович (1899-1985), ген.-полк. авиации (1944), Герой Советского Союза (1943), участник знаменитых рекордных перелётов 1930-х. ГУРКО (Ромейко-Гурко) И
Алексей Волков
В предыдущем комменте непосредственное отношение имеют только Анохин . А следующие знаменитые люди жили в Твери и области . Продолжение . ДАВЫДОВ Денис Васильевич, (1784-1839) поэт, партизан-герой Отеч. Войны 1812 г.. ДАВЫДОВ Алексей Павлович (1826-1904). Родился в Ржеве. Изобретатель в области минного и артиллерийского морского вооружения и электроавтоматики. В 1854 г. изготовил ударно-механическую мину. ИЛЬИН Дмитрий Сергеевич (1738-19(31).07.1803). Последние годы жизни прожил в д. Демидихе Весьегонского у. (Лесной р-н) Герой Чесменского боя, капитан 1 ранга. Окончил Морской кадетский корпус (1764). Во время боя в Чесменской бухте командовал брандером “Гром” и, сумев подойти к турецкой эскадре, поджёг турецкий линейный корабль, что сыграло решающую роль в ходе боя. До 1774 служил на Средиземном море, затем переведён в Россию. В 1777 уволен со службы по болезни. Умер в бедности. И еще много знаменитых людей. Хотя я к ним не имею отношения.
Алексей Волков
http://tverjaki.narod.ru/Panteon.html
ЕКАТЕРИНБУРЖЕНКАМИ и ЕКАТЕРИНБУРЖЦАМИ. Чем еще может гордиться ГОРОД как не своими жителями... =)эх, вы....
оружием-Автомат Каллашникова. Кльтурой
А я живу в Искитиме, а точнее в микрорайоне Ложок! У нас тут есть Святой Источник! Говорят, что вода в этом источнике обладает уникальными качествами и излечивает от всех болезней! Существует даже легенда о том, как он появился
зеленью, крассивыми пейзажами, плщадью
питер)
своими разводными мостами и белыми ночями)