Общество

Стало бы Вам стыдно, если бы вы были коренным жителем города, но не смогли подсказать прохожему как найти улицу

Да невозможно в мегаполисе всё знать, даже на знакомых улицах часто меняется всё,просто стараюсь помочь .Недавно был интересный случай-сама попала в незнакомый район, попросила бабушку-аборигена показать дорогу к ресторану (просто ориентир дали, рядом большой ресторан должен был быть) Бабулька не знала, чем я возмутилась"Как вы здесь живёте и не знаете"На что она резонно ответила"Мы по ресторанам не ходим, а аптеки все знаем"В общем умыла старушка, и была права
Алла Гришкова
Лучший ответ
сам запутался.. . по 5 раз всё переименовали.
Оксана Хиль
Нет. Я коренной москвич, но выучить все улицы такого огромного мегаполиса мне слабо.
Роман Чапаев
а че стыдицца то .если какая нибудь в новостройках то я не знаю где это .таксисты довезут .
Макс Иванов
Я не коренной житель города где живу))) ) Но улицы знаю все))))
Это не тот случай, чтобы было стыдно...
Ирина Ломакина
Я коренная москвичка, но не всегда могу подсказать прохожему. Мне ни капельки не стыдно.
Нет, я же не обманываю - ну вылетело из головы, тут же извинился и все было бы пучком
Нет. Не стыдно. В Москве много новых улиц, да и старые слишком часто переименовывают... Всё знать не возможно.
Алёна Колодич
Я думаю, ЖИТЕЛЯМ МЕГАПОЛИСОВ не должно быть за это стыдно, а вот за свой район - это да!
Юрий Лепилов
Почему сразу СТЫДНО?? ?
Я же не атлас и не карта... могу быть только глобусом: -))
И то только на протяжении 9-ти месяцев!
Нет, город - это всегда крупное поселение людей. Чтобы знать все улицы даже в провинциальном городке, нужно прожить там долгую жизнь. А в таких мегаполисах как Москва или Санкт-Петербург это вообще нереально. Не знать историю своего города и важнейшие объекты его культурного наследия, вот что действительно стыдно.
Elena Chovan
нет. город-то большой )
Если в своем районе то стыдно
В чем стыд???
Татьяна ********
Если в своем подьезде номер квартиы то стыдно=))
... Mishanya ...
Нет, ибо я вообще редко реагирую на обращения прохожих...
нет. мой город протяжённостью в много километров и я не обязана знать все улицы
смотря какая улица, если Невский, то да. а если какой-нить переулок, то нет. Все улицы знать невозможно
net ne stidna a bila bi veselo!!!!