Общество

Может, наша полиция должна действовать так же, как в аналогичных

ситуациях полиция Франции, США, Ольстера и Ливерпуля ? :-))
Именно ТАК, а не по другому. Если перенимать демократические "ценности", то перенимать ВСЕ.
Зира *
Лучший ответ
Полиция - часть общества. Вот когда наше больное общество выздоровеет, когда на улице прекратят разговаривать матом через слово, когда прекратят лузгать семечки на лестничной клетке в подъезде (а также распивать там водку и "ширяться"), тогда наша полиция и будет вести себя так же, как полиция цивилизованных государств. Полицейские наши, знаете ли, не с неба свалились и не из космоса прилетели, а пришли в полицию после армии или ВУЗа.
Николай Федорин А чтобы больному обществу выздороветь, необходимо наличие врачей (то бишь здоровой власти, а не жуликов и воров).
Галия Бабагумарова Нургалиевская чепуха,что общество виновато в том,что у нас такая полиция.
В России это приводит к 17-му году. Мы не Франция США, Ольстер и Ливерпуль - нам платят в разы меньше а цены в разы больше
К тому же там власти не ездят с мигалками и закон один для всех а у нас если ты в ЕдРо то как правило невиноват а если беспартийный или ни дай боже в другой партии тебя либо в психушку либо в тюрьму отправят по любому поводу.

Разные у нас менатлитеты и у власти и у народа в сравнении с европами
А наша "полиция" действует не так?
ТАМ мирные демонстрации, причем РАЗРЕШЕННЫЕ, полицией не разгоняются в отличии от России.
Денис Шнейдер
Евгений Новиков Да ладно! То и дело показывают по телевизору столкновения с полицией участников этих мирных демонстраций.
Сопротивление народа полиции законно

что единственные конституционные требования «незаконности» к митингующим, это исчерпывающий список требований статьи 31 Конституции России – «собираться мирно, без оружия» . Все, больше никаких условий незаконности в Конституции нет, и ни в одном законе этих условий не может быть, раз их нет в Конституции.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/955279/

тем более - на свою инаугурацию проскользнул в Кремль как вор, как гауляйтер в оккупированном городе, по пустым, очищенным от москвичей улицам Москвы.
Было бы неплохо, чтобы в аналогичных ситуациях наша полиция защищала Закон и раскрывала преступления, как в США и Франции.
Oleg Deliu
Ну если ей, полиции будут плотить хорошую зарплату, то и будут дейсвовать как в Европе.