Общество

Кто виноват и что делать...как сегодня можно ответить на два самых любимых наших вопроса?

Виноват Путин, что недостаточно укрепил за 8 лет реальную экономику.
Ельцин, что отдал нефть, лес и водку негодяям, испоганил силовые структуры.
Горбачев, что развалил страну, системы планироания и контроля.
Андропов, что рано умер, не оставил достойного преемника.
Брежнев, что долго думал и развел маразм в системе управления.
Хрущев, что ослабил веру и дисциплину в стране, допустил голод.
Сталин, что не дал землю крестьянам, проспал начало войны.
Ленин, что не сохранил лучшие кадры России, не остановил гражданскую войну.
Николай, что профукал Победу и Россию.
Александр Третий, что много пил и рано умер.
Александр Второй - либеральничал с бесами. И так далее по всему списку.
Каждый из них и из нас внес свой позитивный и негативный вклад. Кто-то больше, кто-то меньше.
А что делать ? -Исправлять все эти ошибки и не допускать новых: своих и чужих.
А значит, - учить людей видеть эти беды и бороться с ними. Школа этого не делает, а родители многие об этом и не думают, а СМИ все делают наоборот. Вся надежда на народ. А он безмолвствует.. . пока.
Ктя Вшня
Лучший ответ
Во всем всегда виноват ты сам и исправлять положение должен тоже сам.
Арман Киякбаев
Я считаю, что сама виновата, и я сама должна что-то сделать, а не перекладывать свои проблемы на других .
в ситуации в стране виноваты только мы сами, потому что повелись как лохи на кризис, в нашей стране кризиса не может быть, воры одни, а нам сказали "кризис" мы поверили, вот цены и попёрли потому что готовы брать за такие бапки и уже во всё верим
в ситуации во внешей политике виновата украина, абсолютно
кроме кризиса и украины я больше так ничего не могу сказать, папы рулят и слава богу... у нас всё нормально, или уж кроме хохлов и кризиса разговоров больше нет? но мне кажется что в сложившейся ситуации надо ДЕЛАТЬ следующим образом:
1) постараться не вестись на сказки и делать дело вместо того чтобы паниковать
2) успокоиться, хохлов там и без нас прижмут
у нас ни революций ничего, жить бы да жить, это вам не времена Чернышевского.
О! Сейчас во всем виноваты Медведев и Путин (во всяком случае на ДВ) . А по поводу что делать? Расслабиться и получать удовольствие.
Как ни ломай голову, а виноват всегда будет кто-то другой. А что делать каждый решит согласно ситуации.
Виноваты все, кроме меня) А что делать- не знаю)
Meherrem Memmedov