Общество
вечные вопросы. кто виноват и что делать? едят ли курицу руками? на них кто-нибудь ответил?
Виноват человек! Курицу РУКАМИ едят - я это даже в какой-то книжке по этикету читала. Держать только надо за косточку.
Виноваты - наши предрассудки и их несовпадение с предрассудками других людей.
Что делать? Жрать курицу, когда она есть.
Едят ли курицу руками? Курицу едят не руками, а ртом. А вот как подносить ее ко рту - каждый выбирает для себя. В принципе, положено курочку кушать вилкой с ножиком (чик-чик, и от курочки одни косточки остались) . Но по правилам этикета в крайнем случае допускается, если вам так удобно, жрать её по принципу дикого орангутанга, руками, разрывая её жирными руками, и обкусывая её со всех сторон ртом, обтекающим жиром.
В этом случае каждый поступает так, как ему удобно.
Например мне, из обычной рабоче-крестьянской семьи, безо всяких признаков интеллигентности, - с детства было удобнее ножиком и вилкой, чтобы не пачкать свою рожу и руки куриным жиром. Но это вовсе не значит, что мой способ поедания курицы самый правильный.
ПОЭТОМУ, В ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС: каждый отвечает на эти вопросы сам для себя.
Виноваты - мы сами, улучшать жизнь надо, а курицу даже по этикету - едят руками...
На них и отвечают вечно - когда суд, когда специалисты по этикету :)
а как-же китайцы едят курочку, неужели палочками?
и кто виноват что у них вилочек нет, хоть у женатых, хоть не у женатых?
с этикетом то у них все в порядке, раскажут вам как чай пить нужно,
неужели откусывают кусками пачкая рожу и руки куриным жиром?
Виноваты, как всегда, евреи. Делать ничего не надо: лень с печи слезать. Да, едят. По этикету птицу едят руками.
Курицу руками не едят, правила этикета не позволяют, чтобы есть курицу руками, надо жениться.
Елена Мухина
А чтобы жениться, надо знать правила этикета))
Прав тот, кто может это обосновать, виноват тот, кто не знал что делать. С курицей все просто - если есть, то можно как хочется. Я может и ответил, а "может" потому, что вопрос все-таки вечный.
Виноват ч-к в своих несчастьях всегда сам, не менее, чем на 90 %.
Делать то, что целесообразно и соизмеримо с Вашими силами в каждом конкретном случае.
Рыбу, птицу и девицу всегда берут руками. Если вы это имели в виду. А едят ртом, зубами, языком и т. д. .
Первые 2 ответа универсальные, а 3-й -- можете хоть ногами, как Вам удобнее. Пусть хоть здесь демократия нашей свободной страны как-нибудь проявит себя.