Общество

Христианство мирная религия?

2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
2.4"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5).
2.5 "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
3.1 «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых... и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).
3.2 "И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его ...(Числа 21:35).
3.3 "И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
3.5 «...не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
Kristina :d
А то! По ответам видно, кто тут христианин, а кто - человек воспитанный.
Мунир Назыров
Лучший ответ
да, мирная
Алеся Клименко
Ты хоть знаешь, что библия - это не христианство?
Христианство начинается с Христа, с нового завета
Nazir Karaev
христианство вообще-то на Новом завете основано. Если это вам, конечно о чем-то говорит.
"Бог есть любовь... " ЛЮДИ назначившие себе религию как средство пропитания - совсем не боги. А война - очень доходное мероприятие для отдельных- тех кто направляет на войну, а сам остается в тылу...
Поэтому я атеистка....
Temirlan Junushov
Варфоломеевская ночь тому свидетельство
Сабина Титеева
Андрей Нартов Православия это не касается
теософ из подворотни
Вы что сектант? Типично их подход-надёргать в отрыве от всего и делать выводы, разве Христос этому учил? Вы же о Христианстве спрашивали, не так ли? Если есть вопросы, то внимательно почитайте Новый Завет и не уподобляйтесь провокаторам.
Katerina Chalova
эх, ходили мы походами! (крестовыми))
Сергей Неверов
Да мирная. Только служители бога очень сетуют о войне, дескать приход маленький. Люди страх позабыли, а на войне каждую секунду будешь думать о боге. Мне думается бог и сам боялся церкви.
Ерлан И Динара
Слышь провокатор заткнись урод. Ты блять еще не вылупился и тебя урода даже в проекте не было когда Священые писания были Единым Законом для всех Христиан. Уебок малолетний.
Katerina Chalova А можно тоже самое,только без оскорблений?
Читайте меньше всякую ерунду.
18 миллионов человек было сожжено на кострах инквизиции, а последнее сожжение произошло 170 лет назад.. . мирная ли это религия?
Katerina Chalova Это не касается Православия
Благородная. Справедливая. А ты пидорас.
нет мирных религий
Мирных религий не бывает в принципе. В те времена, когда они возникли, человеческая жизнь не значила вообще ничего.